Трасса из Красноярска в Хакасию вошла в число самых красивых маршрутов для автопутешествий

В преддверии летнего сезона сервис бронирования отелей МТС Travel для Lenta.ru составил подборку интересных автомаршрутов по России. В число самых красивых трасс вошла дорога из Красноярска в Хакасию.

По данным BigData МТС, большую часть турпотока в Хакасию (37%) формируют туристы из Красноярского края. При этом больше 90% гостей приезжают в регион на машине. 
 
Туристы любят смотреть природные и исторические достопримечательности, среди которых – большое число минеральных озер, маршруты для любителей пеших прогулок (например, знаменитая «Тропа предков» вдоль горной реки Белый Июс). Туристы отправляются исследовать исторические достопримечательности, такие как Большой Салбыкский курган и участок «Оглахты», где находится самое большое собрание петроглифов Хакасии. В числе самых популярных районов региона также Алтайский, Боградский и Ширинский.
 
Совершить виртуальное «путешествие» по участку «Оглахты», «пролететь» над летней степью Хакасии и полюбоваться петроглифами можно благодаря проекту МТС «Место силы». В прошлом году совместно с заповедником «Хакасский» компания сняла фильм в формате «360 градусов», который делает погружение более полным. Фильм доступен и в обычном формате.
 
В топ самых красивых автомаршрутов по России также вошли знаменитый «Чуйский тракт», дороги из Санкт-Петербурга в Мурманск, из Москвы в Тверь и Тулу, из Волгограда в Калмыкию.
 
Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.