Вертолет и альпинисты: на Николаевскую сопку в Красноярске вернули флаг

Пропавший в начале апреля флаг снова вернули на Николаевскую сопку. Монтажные работы завершили накануне ночью. Сейчас для полотна пробуют разные технологии и его эксплуатационные режимы

Заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края Юлия Верхушина в своем телеграм-канале рассказала, как на Николаевскую сопку вернули флаг.

По ее словам, произошло повреждение крепежного элемента. Новый элемент сделали и привезли в Красноярск быстро. Однако закрепить его на вершине флагштока было непросто. Вышка и дрон с этой задачей не справились. Пришлось использовать вертолет и прибегать к помощи промышленных альпинистов. Монтаж завершили накануне ночью.

Как заявила Юлия Верхушина, дополнительных бюджетных средств на эту работу не потребовалось. Подрядчик все сделал в рамках гарантийных обязательств.

Дальше, пообещала Юлия Верхушина, все обязательно будет хорошо.

Что дальше? Выработка оптимальной модели эксплуатации. Флагшток установлен на самой высокой точке города. Огромная ветровая нагрузка, постоянные порывы ветра и осадки - всё это испытывает флаг (и мои нервы) на прочность. Пробуем разные технологии для полотна и его эксплуатационные режимы. Обязательно найдём золотую середину. И всё будет хорошо. Всё обязательно будет хорошо, - рассказала Юлия Верхушина.

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.