В Красноярском крае назвали топ-10 экспортеров года

Победителей регионального этапа конкурса «Экспортёр года» назвали по итогам работы в 2022. В конкурсе участвовали компании, занимающиеся экспортом несырьевых неэнергетических товаров, работ или услуг

В Красноярском крае назвали победителей регионального этапа конкурса «Экспортёр года» по итогам деятельности в 2022. Конкурс проводится уже в шестой раз, начиная с 2017, в этом году организаторы получили рекордное число заявок на участие со всего края. Определены пять победителей среди предприятий малого бизнеса и пять – среди предприятий крупного бизнеса.

Участие в конкурсе приняли компании из Красноярска, Лесосибирска, Кодинска, Большой Мурты, Минусинска, Шушенского, Емельяново, которые занимаются экспортом несырьевых неэнергетических товаров, работ или услуг.

Среди компаний крупного бизнеса лучшим экспортёром в сфере промышленности стало акционерное общество «Химико-металлургический завод».

В деревообрабатывающей отрасли экспортёром года стала ДОК «Енисей», в сфере строительных технологий и материалов – ООО «Комбинат «Волна», в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса» – ОАО «Птицефабрика «Заря».

В этом году впервые определён победитель в номинации «Трейдер года», им стало ООО «МЭУ».

Среди малых и средних предприятий в номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» победила компания «Гортехмаш-Заводы», которая производит и поставляет запасные части к тяжёлой горной технике.

Лучшим экспортёром в сфере строительных технологий и материалов по итогам конкурса в 2022 году стало ООО «Русский профиль», производитель алюминиевых порогов и накладок на ступени лестниц.

ООО «Агробаланс» – лучший экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса, ООО «Центр Сибири» – в деревообрабатывающей сфере, ООО «КВЗ» – в сфере продовольственных товаров.

Победители регионального конкурса смогут принять участие во всероссийском этапе конкурса «Экспортёр года».

 

Самое читаемое
  • Под Красноярском планируют построить еще один большой складПод Красноярском планируют построить еще один большой склад
  • Сеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в КрасноярскеСеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в Красноярске
  • Три бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков РоссииТри бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков России
  • Стратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в КрасноярскеСтратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в Красноярске
  • «Высшая лига» красноярского бизнеса. Кто поборется за главную номинацию «Бизнес!Лидеров»«Высшая лига» красноярского бизнеса. Кто поборется за главную номинацию «Бизнес!Лидеров»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.