Красноярский цементный завод поддержал «Неделю карьеры»

Красноярский цементный завод поддержал «Неделю карьеры»
Иллюстрация: пресс-служба ООО "Красноярский цемент"

Представители ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») приняли участие в акции «Неделя карьеры», организованной СибГУ им. М.Ф. Решетнева для своих студентов и выпускников.

К профориентационному мероприятию присоединилось более сорока ведущих российских работодателей, включая Красноярский цемзавод.

На площадке научной библиотеки вуза команда предприятия, в которую вошли главный технолог, главный механик и руководитель корпоративного учебного центра, рассказала будущим молодым специалистам о холдинге «Сибирский цемент» и его красноярском производственном активе, основных подразделениях предприятия, этапах технологического процесса по выпуску цемента. Для наглядности представители ООО «Красноярский цемент» привезли с собой образцы известняка и клинкера — полуфабриката цемента, колбы с сырьем и шламом. Студенты в ходе презентации могли подержать демоматериалы в руках, изучить их поближе. На примерах макетов шаровой мельницы и глиноболтушки ребятам показали, как выглядит и работает оборудование в цехах «Сырьевой» и «Помол».

Кроме того, учащихся вуза проинформировали о возможности прохождения практики на заводе, о вакансиях, преимуществах работы в холдинге «Сибирский цемент», социальных гарантиях и развитой корпоративной культуре.

В завершение мероприятия студенты обратились к специалистам «Красноярского цемента» с детальными вопросами. Например, химики — выпускники СибГУ текущего года прежде всего решили узнать о том, как после окончания вуза устроиться на работу в заводскую лабораторию.

В выездных просветительских мероприятиях цементники участвуют редко — по сложившейся традиции, учащиеся вузов сами приезжают на завод с экскурсиями. Однако мы охотно пробуем и другие форматы профориентационной работы, принимаем идеи и предложения учебных заведений по реализации совместных проектов для того, чтобы привлечь молодежь в отрасль, показать студентам возможности, которые открываются для них на нашем предприятии», — отметил управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Дмитрий Киреев.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.