Готовимся к лету: открыть второе дыхание кожи

Готовимся к лету: открыть второе дыхание кожи
Иллюстрация: ДК

Подготовка к летнему сезону важна не только для тела: кожу лица тоже не стоит оставлять без внимания. Перелеты, вода и солнце, смена климата... Как минимизировать отрицательное влияние этих факторов?

О самых актуальных процедурах «Деловому кварталу» рассказала Анастасия Большакова, управляющий клиникой эстетической медицины Le FORM

В топе процедур, эффективных в подготовке кожи к встрече с морем, лидирующую позицию занимает биоревитализация. Витамин С, аминокислоты и пептиды улучшают качество текстуры кожи, обеспечивают увлажнение и питание, способствуют омоложению. В летний период биоревитализация помогает смягчить и сделать безопаснее взаимодействие кожи лица с повышенной инсоляцией — большим количеством активного солнца.

Лето — сезон белых футболок и маек, и сделать этот период комфортным поможет ботулинотерапия. Эта процедура результативна не только для работы с мимическими морщинами: она зарекомендовала себя как эффективное средство лечения гипергидроза. Ботулинотерапия помогает людям, которым свойственна повышенная потливость, не испытывать дискомфорт даже в самые жаркие часы.

Пилинг тоже уже зарекомендовал себя как всесезонная процедура. Специалисты Le FORM объясняют: легкое поверхностное взаимодействие с кислотами не навредит коже, даже если его запланировать на солнечный день. Такие процедуры улучшают качество кожи, устраняют пигментацию и сосудистые патологии, сокращают расширенные поры.

В список базовых процедур, рекомендуемых в любой сезон года, входит и чистка лица. Она дает возможность избавиться от комедонов и черных точек, а также сделать тон лица более однородным. Этой процедуры могут не бояться и пациенты с чувствительной или проблемной кожей: для таких случаев предназначена атравматичная чистка.

Коллагеностимуляция — процедура нового поколения. Она активизирует выработку организмом собственного коллагена и эластина: эти белки отвечают за упругость кожи. Коллагеностимуляция работает не только на омоложение — процедура придает коже тонус и сияние на долгое время, делает черты лица более четкими и выразительными. Процедура проводится раз в год.

Контурная пластика — must have на все времена, уверены в клинике. Эта процедура разглаживает заломы, делает черты более выразительными и позволяет выстроить структуру лица. Такой эффект достигается благодаря мультифункциональности контурной пластики как процедуры: например, она позволяет как восполнить объем в определенных участках лица, так и скорректировать его очертания.

Не утратить полученный результат и сохранить качество кожи поможет домашний поддерживающий уход. Здесь важно учитывать конкретные потребности и индивидуальные параметры — разобраться помогут специалисты Le FORM.

Клиника эстетической медицины Le FORM дает возможность подобрать персональный комплекс процедур: врачи работают в нескольких направлениях. Хирургия, инъек­ционная и аппаратная косметология, рефлексотерапия и дерматология помогают совершенствовать внешнее и внутреннее состояние пациентов клиники. Результат можно увидеть, ощутить и потрогать — и не только в летний сезон!

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Медицинская лицензия № Л041-01019-24/00629535 от 28.11.2022
Красноярск
Молокова, 16
vk.com/leform_krsk
+7 953 843 3344
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.