В Красноярском крае заработает система такс-фри

Система такс-фри заработает еще на восьми пунктах пропуска, расположенных в Бурятии, Забайкалье, Приморье, Красноярском крае, Амурской и Иркутской областях.

Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Это означает, что туристы из других стран смогут вернуть НДС за купленные товары в пунктах пропуска на этих территориях. В пресс-службе кабмина рассказали, что такое решение будет способствовать росту занятости в сфере розничной торговли и туристической индустрии, увеличению предпринимательской активности и объема производства товаров, востребованных у иностранных туристов.
 
Система такс-фри действует в России с 2018. Вернуть НДС с покупок, сделанных в РФ, могут все иностранцы, кроме туристов из стран ЕЭС. Налог возвращается с техники, продуктов питания, одежды, ювелирных изделий, книг, лекарств, приобретенные в течение 1 дня на сумму не меньше 10 тыс. рублей. Такс-фри не действует на алкоголь и табак.
 
Читайте также:
 
Эффект будет косметический: в России появится tax free

В 2017 году в стране начнется эксперимент по внедрению системы tax free. По мнению властей, возвращение НДС может положительно сказаться на имидже России и привлечь иностранных туристов.

 
 
Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.