Научитесь играть по-крупному

Научитесь играть по-крупному
Иллюстрация: Крупные сделки

Академия предпринимательства и управления «Крупные сделки» приглашает стать участником комплексных программ обучения для предпринимателей, управленцев, руководителей и менеджеров отделов продаж.

Команда практиков поможет создать четкий план ведения бизнес-процессов в компании. 

Интуиция в бизнесе: порок или благо?

Стратегия без тактики — это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии — просто суета перед поражением.

Академия предпринимательства и управления «Крупные сделки» — среда, в которой учат двигаться, опираясь на знания, опыт и бизнес-показатели, а не только на интуицию, как это часто бывает. Участники программы принимают эффективные бизнес-решения, позволяющие совершать крупные сделки.

Многие успешные предприниматели используют комбинацию интуиции, опыта и аналитики. Внутреннее чутье помогает найти новые идеи, увидеть возможности. Однако именно аналитика и цифры позволяют оценивать рыночные тренды, изучать конкурентов, прогнозировать результаты и принимать обоснованные бизнес-решения.

«Пока ты не владеешь цифрами — цифры владеют тобой». Можете ли сейчас себе ответить: есть ли у вас кассовый разрыв, и какой? Может ли ваша компания позволить сейчас взять новое оборудование или еще одного сотрудника на работу? Можете ли вы предоставить скидку на категорию товаров или услуг?

В этих вопросах важно различать ваши собственные средства и средства компании. Нередко предприниматели отвечают на эти вопросы, опираясь на свой собственный кошелек, что абсолютно неправильно. Каждую ситуацию можно докрутить до особой точки, где думаешь исключительно о средствах компании: а если тебе нужно приобрести 100 самосвалов? Нанять 200 сотрудников? Ваш бизнес к этому готов?

Идти в масштаб нельзя сдаваться

Давайте признаемся: каждый когда-либо задумывался о работе с крупными компаниями нашего города, России или мира. Так что останавливает, какие страхи мешают расти бизнесу?

Мы часто сталкиваемся с ошибочными убеждениями, что «там уже есть кому работать». Но так всю жизнь можно просидеть в своем панцире, пока другие сворачивают горы.

Реакция «бей, беги, замри» наблюдается и в бизнесе. Можно забиться в угол: «Все пропало, закрываю компанию и уезжаю», — или работать «тише воды, ниже травы», дрожать и бояться. Многие идут на поводу у окружения, которое постоянно говорит: «Не высовывайся, не лезь, в стране кризис», — и выбирают жизнь в перманентном страхе.

Все это не про нас и не про наших учеников! Мы выбираем играть исключительно по-крупному, создавать большее.

Аккумулируя опыт крупных сделок каждого из соучредителей, мы разработали образовательный курс, помогающий участникам подготавливать компанию к действительно большим контрактам и экологично внедрять изменения в бизнес-процессы.

Мощные результаты

Ответственно подойдя к своим желаниям работать с крупными игроками рынка, завоевывать мир своим бизнесом, мышлением, наши ученики добиваются действительно мощных результатов! В нашем понимании «крупная сделка» — от 10% годового оборота компании.

Если в бизнесе какие-то сбои или мы принимаем решение о крупной сделке, то первое, к чему мы обращаемся, — структура компании и финансовая модель. Это помогает ответить на многие вопросы. Могу ли я взять эту крупную сделку? А кто мне еще потребуется из персонала? Могу ли нанять еще людей, взять дополнительную технику? Как скорректировать производственную нагрузку? В такой ситуации необходимо опираться на цифры, а не на интуицию.

//Кейс 

Научитесь играть по-крупному             1

 Перед обучением:
сделки до 10 млн рублей
 После обучения:
сделки в 127 млн рублей.
 Трансформация. На учебу Надежду подтолкнули желание и одновременно страх выхода на крупные сделки, а также интерес: как это — руководить большим коллективом?
 Сейчас у Надежды увеличился штат персонала, идет реализация крупного контракта, к которому она готовилась полгода. В приоритете у предпринимателя — развитие компании. 
 Исчез ли полностью страх перед новыми крупными сделками? Нет. Но теперь есть твердый фундамент, на который можно опираться и идти в масштаб.

Научитесь играть по-крупному             2

Научитесь играть по-крупному             3

ВК @largedeals
ТГ @largedeals
Реклама. ИП Черниговский 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.