«Умное» видеонаблюдение запустили в Академии биатлона в Красноярском крае

МегаФон подключил видеокамеры к сервису онлайн-мониторинга, это интеллектуальное решение позволило усилить меры безопасности на территории спортцентра.

Системой видеомониторинга охвачено площадью более 16 тыс. кв. м. Это стадион, теннисный корт, лыже-роллерная трасса и другие площадки.
 
В режиме реального времени данные с камер анализируются с помощью специального программного обеспечения, а уведомления о событиях приходят на пост охраны. 
 
«Умное» видеонаблюдение запустили в Академии биатлона в Красноярском крае 1
Умное видеонаблюдение одно из популярных цифровых решений в разных сферах деятельности, например, в лесоохране, промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве, а также в спорте. Теперь биатлонисты могут тренироваться в комфортной атмосфере, а специалисты по безопасности своевременно принимать необходимые меры реагирования в случае нештатной ситуации», — говорит 
Она Кичеева, руководитель по развитию корпоративного бизнеса Красноярского регионального отделения МегаФона.
Академия является базой для сборной команды Красноярского края по биатлону, а также местом, где начинающие спортсмены готовятся к своим будущим победам. Здесь проводятся соревнования разного уровня по лыжным гонкам, летнему и зимнему биатлону.
Видеоаналитика усиливает безопасность важного спортивного объекта, где одновременно могут пребывать более тысячи человек. Огромная территория находится под постоянным наблюдением «умных» камер, которые в режиме реального времени выявляют проблемные ситуации, а интеллектуальная система помогает в оперативном принятии важных решений», — пояснил Сергей Черкасов, главный инженер службы информационного обеспечения МСК «Академия биатлона».
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.