Шаги во имя добра: как работают законы Вселенной

Шаги во имя добра: как работают законы Вселенной
Иллюстрация: ДК

Продолжаем рассматривать сценарии благотворительности бизнеса. Яркий пример — международная группа компаний TIKSAN GROUP.

Во все свои мероприятия компания закладывает глубокие смыслы. Вот и в двигательной активности на дне рождения они тоже были. TIKSAN GROUP часть этих шагов конвертирует в деньги и перечислит их фондам, входящим в благотворительный проект компании «Сердце бизнеса».

За вечер гости сделали более миллиона шагов, поэтому сумма получилась хорошая. И ее еще дополнили пожертвования сотрудников и партнеров компании, отправленные прямо на дне рождения. 

Видимо, слова Надежды Цой, руководителя проекта: «Добро делать просто. Сложно оставаться в стороне», — обращенные в этот вечер к коллегам и друзьям, попали в самое сердце. Когда на экране появился QR-код, ведущий на сайт «Сердце бизнеса», на него навел свои телефоны весь зал. А это сто пятьдесят человек! 

Собственный день рождения Надежда Цой, отметившая его в сентябре, тоже подарила «Сердцу бизнеса». Именинница попросила всех, кто хочет ее поздравить, выбрать подарки из вишлиста. И ей вручили принтер, гамак для йоги, сертификаты в супермаркеты, шуруповерт, подарочные карты на бензин и даже… корма для собак. Все то, в чем нуждаются фонды, входящие в проект.  

10% своей зарплаты Сергей Ким, руководитель компании TIKSAN GROUP, ежемесячно перечисляет в «Сердце бизнеса». В проекте участвуют и все сотрудники, потому что благотворительность встроена в корпоративную культуру компании. 

Множество бизнесов в нашей стране, в том числе и в TIKSAN GROUP, — это сфера услуг, а она построена на людях. Поэтому важно, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно и были мотивированы. Участие в добрых делах здорово «заряжает батарейки» людям, дает им правильный настрой, делает их более эмоционально устойчивыми, — говорит Надежда Цой, которая еще совсем недавно успешно занималась ресторанным бизнесом.

В компании отмечают: за год, что работает проект «Сердце бизнеса», общее доб­рое дело еще больше сплотило команду.  Это история про отличную компанию, корпоративную культуру и удачу фондов, которые попали в проект. 

Мы смогли оплатить на 6 месяцев вперед телефон горячей линии равного консультирования и служебные телефоны консультантов. Эти номера всегда должны быть в доступе, чтобы была возможность помочь справиться с первым эмоциональным потрясением тем, в чью жизнь вихрем врывается рак, — делится Татьяна Золотарева, руководитель фонда «ВМесте», сообщества женщин, которые объединились для помощи и поддержки друг друга во время лечения рака. 

В проекте «Сердце бизнеса» 9 фондов Красноярского края: «Поиск пропавших детей», «69 параллель», «Красноярье без сирот», «Вместе против рака», «Бездомный пес», «РО ВОРДИ», «Дом матери», «Шаг за шагом к мечте», «Живое дыхание». 

Для того чтобы закрыть их потребности, нужно 32 млн рублей. В одиночку компании TIKSAN GROUP такую сумму не собрать. Да и изначально цель проекта иная — вовлечь предпринимательское сообщество Красноярска в системную благотворительность.  

Для меня было принципиально важным не только самим точечно помогать людям с тяжелыми заболеваниями, бездомным животным, матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, но и постараться сделать так, чтобы благотворительность стала образом жизни предпринимателей и простых красноярцев, — говорит Сергей Ким, руководитель компании TIKSAN GROUP. 

Но современный бизнес, по признанию предпринимателя, стал по-хорошему разборчивым. Он не готов жертвовать, если не понимает, куда пойдет помощь, если не уверен в прозрачности сборов. Поэтому фондам важно выстраивать коммуникацию, которая покажет, какая у них миссия в долгосрочной перспективе. Чтобы зацепить партнеров, фонду нужно влюбить их в свой бренд. И сотрудники TIKSAN GROUP учат в том числе и этому. Сами они влюблены в своих подопечных и уверены в них, потому что знают каждого руководителя, живут их делами.

​Всю информацию о фондах можно найти на сайте «Сердце бизнеса» — технологичной платформе прозрачной помощи
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.