Креативный класс. Гид по стилю

Креативный класс. Гид по стилю
Иллюстрация: ДК

Каждое событие «Делового квартала» начинается еще и с вопроса: а какой у вас дресс-код? Издание приготовило гид по стилю, который поможет гостям подобрать яркие, но уместные образы.

В этом году организаторы выбрали для события дресс-код Black Tie Creative. С помощью этого кода подчеркивается важность и уникальность каждого человека, его красота, индивидуальность, творческая и созидательная энергия. 

Это самый свободный стиль из семейства «черных галстуков». Его выбирают натуры, чувствующие полноту жизни, умеющие принимать нестандартные решения и способные менять реальность. 

Рекомендации стилиста

Женский гардероб должен включать в себя элегантные платья длиной ниже колена, как правило, макси. Допускаются юбки. Их длина, как и платья, должна быть не выше колена. Так же интересно смотрятся на женщинах брючные костюмы из дорогой ткани безупречного кроя.

Восхитительно будет выглядеть костюм с брюками свободного кроя из шелка, кожаная юбка умеренной длины с кофтой, украшенной бисером.

Для женщин уместны элегантные и необычные вечерние наряды, как традиционные, так и с интересными деталями и фасонами. Допустимы эксперименты с цветами, выразительный макияж или украшения.

Ткани дресс-кода дорогие и роскошные: бархат, атлас, шелк, шифон, струящийся трикотаж. Акцентные аксессуары подчеркивают креативное направление и придают образам законченность и оригинальность.

Если говорить о мужских образах, то Creative позволяет отойти от традиционной черно-белой цветовой палитры, добавить в нее цвет темной зелени, бордо, насыщенный синий. Вместо натуральной шерсти можно использовать бархат, при этом крой остается строгим и лаконичным.

Как свита делает короля, так аксессуары делают уникальным наш образ. Если аксессуары говорящие и активные, то обувь должна быть добротной, дорогой, но без излишеств. 

Креативный класс. Гид по стилю      1Креативный класс. Гид по стилю      2

В отличие от обычного Black Tie, который предписывает мужчинам носить классический смокинг, а женщинам — длинные вечерние платья, Black Tie Creative дает больше свободы в выборе наряда и позволяет добавить стильные и оригинальные элементы.

Креативный класс. Гид по стилю      3

Креативный класс. Гид по стилю      4Креативный класс. Гид по стилю      5

В этом году организаторы выбрали для события дресс-код Black Tie Creative. С помощью этого кода подчеркивается важность и уникальность каждого человека, его красота, индивидуальность, творческая и созидательная энергия. 

Креативный класс. Гид по стилю      6Креативный класс. Гид по стилю      7

Это самый свободный стиль из семейства «черных галстуков». Его выбирают натуры, чувствующие полноту жизни, умеющие принимать нестандартные решения и способные менять реальность. 

Креативный класс. Гид по стилю      8Креативный класс. Гид по стилю      9

Black Tie Creative — довольно каверзный дресс-код. С одной стороны, он будто бы допускает свободу, однако строго в соответствии со статусом мероприятия. Black Tie Creative позволяет придать особый шарм и индивидуальность вашему образу, сохраняя элегантность и подходящий для формального мероприятия стиль. Важно помнить, что все элементы наряда должны быть гармоничны и соответствовать событию или теме.

Креативный класс. Гид по стилю      10Ольга Гараева
стилист-имиджмейкер

Создавая образы для гида, я хотела раскрыть в том числе и тему премии — «Нейронные связи бизнеса». Цифровой мир наступает, и технологии все больше вытесняют и подменяют простые человеческие ценности. Нейросети в скором времени и вовсе вытеснят людей из многих профессий. Вместе с тем тотальная «искусственность» проявляет ценность главных способностей человека — мыслить, творить, чувствовать и сопереживать.

Рекомендации визажиста

Это тот самый случай, когда вечерний макияж будет абсолютно уместен. Акцент на глаза или губы? Сегодня можно выбрать сразу все, если такой образ для вас органичен!

Выразительные глаза станут идеальным сопровождением любого образа. Яркий и глубокий взгляд — этот прием уже много лет завоевывает сердца звезд ковровых дорожек.

Если говорить о собранных прическах, то здесь лучшим вариантом будет пучок. Также идеально подойдут гладкие прически. Обратите внимание, что пряди у лица теряют свою актуальность: убрав их, вы сразу попадаете в список самых стильных носителей дресс-кода.

Креативный класс. Гид по стилю      11Тамара Кобзева, визажист

При подготовке моделей к фотосъемке для гида стояла задача подчеркнуть индивидуальность каждого и одновременно создать оригинальный образ, отвечающий заданному дресс-коду. Также я постаралась проявить тренды в прическах и визаже, которые сегодня диктуют вектор в проработке образов. 

 

Партнеры гайда по стилю

Одежда и аксессуары:

Luisa Spagnoli
luisaspagnoli-nsk.ru | Мира, 91А
Ювелирная дизайн-студия «Golden stories»
golden-stories.ru | Соревнования, 25
Салон «Еврооптика»
eurooptika-k.ru | Мира, 122
Бренд LESEL
Дзержинского, 20
Магазин мужской одежды Circle boutique
circleboutique.ru | К. Маркса, 73А
«Кенгуру», сеть салонов для детей и мам
www.keng.ru | К. Маркса, 73А

Стиль:

Стилист-имиджмейкер 
Ольга Гараева
Image Buro / Shulmina
Imageburo.pro
Студия макияжа и укладок Lagom
Навигационная, 7
Фотограф Эдвард Шабалин
Продюсер София Дунай
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.