Проект «Лизинговой компании «Дельта» стал лауреатом крупной программы по развитию регионов

В Екатеринбурге наградили лауреатов программы «Лучшее для России. Развитие регионов-2023». В этом году было подано более 200 заявок. В число победителей вошел проект «Лизинговой компании «Дельта».

«Лизинговая компания «Дельта» признана лучшей в номинации «Сохранение культурного наследия» в категории «Социальные проекты и устойчивое развитие». Признание получил проект компании по увековечиванию памяти героев Красноярской воздушной трассы «Аляска – Сибирь» («АлСиб»). Это легендарный маршрут, который пролегал от Фэрбанкса (Аляска) до Красноярска. В годы Великой Отечественной войны в СССР через воздушную трассу было доставлено 8000 американских боевых и транспортных самолетов.
 
Лизинговая компания поддерживает группу инициаторов из поискового отряда «Трасса» и «Братства Православных Следопытов». Они занимаются поисковыми работами на местах катастроф самолетов, ищут места захоронения летчиков и устанавливают памятные знаки, восстанавливают архивы, передают экспонаты в музеи и многое другое. Так, в рамках проекта в Сухобузимской средней школе открылся современный краеведческий музей с экспозицией памяти героев «АлСиба». 
 
Сохраняя наше общее историческое наследие, мы объединяем людей. А объединяя людей, мы вносим свой вклад в устойчивое развитие суверенитета и благосостояния страны. В этом мы видим глобальную миссию нашей компании. Мы рады, что наш проект по сохранению истории «АлСиба» получил общественное признание и вызывает живой интерес наших земляков со школьной скамьи. И это даёт нам невероятное вдохновение на движение вперед», — прокомментировал Василий Герман, директор «Лизинговой компании «Дельта», основатель агрохолдинга «Дары Малиновки».

Справка

 
«Лучшее для России. Развитие Регионов» — одна из крупнейших российских индустриальных премий. Она вручается с 2017. Награды получают компании, продукты, услуги и выдающиеся личности, которые разрабатывают лучшие товары, бизнесы и социальные проекты на благо страны.
 

 

 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.