Формула вдохновения: топ бьюти и фешн-пространств Красноярска

Формула вдохновения: топ бьюти и фешн-пространств Красноярска
Иллюстрация: ДК

Сейчас пространство, которое создает для себя бизнес, — физическое воплощение смыслов и ценностей, которые выбирают транслировать предприниматели.

Идентичность изделий и услуг не только в их качестве: сначала нас захватывает атмосфера. Рассказываем о самых концептуальных beauty- и fashion-пространствах Красноярска: им удается раз за разом отыскивать ключики к нашим сердцам и давать повод вернуться.

Формула вдохновения: топ бьюти и фешн-пространств Красноярска 1

ICHE

Это пространство — воплощение природной глубины среди городских лабиринтов. Просторная локация играет за счет естественных фактур и визуальной чистоты. Основательница ICHE Ирина Чернецкая определяет его идентичность как «сибирский бренд одежды в знаке Венеры», и это сочетание отражается не только в изделиях. Бутик гармонизируется теплом солнца и прохладой интерьера, женственностью деталей и маскулинной лаконичностью оформления.

Пространство ICHE — как цветок в горах: легкая и женственная одежда представлена среди брутального кирпича, камня и металла. Слоган «От Сибири до Венеры», шторы цвета хвои, сибирский чай и кедровые орешки — как продолжение смыслов и ДНК бренда. Впечатляющий ­объект — огромная люстра с логотипом 2,5 метра в диаметре», — дополняет Ирина Чернецкая, основательница бренда.

  • Пространство занимает более 400 кв. м, из которых около 200 кв. м отведено под торговый зал на первом этаже.
  • На втором этаже расположены цех-лаборатория, офис сотрудников и склады. 

 

Формула вдохновения: топ бьюти и фешн-пространств Красноярска 2

MUAR.beauty

Студия MUAR.beauty, которую основала Дарья Нощик, визажист и hair-стилист — пространство, где премиальная эстетика стабилизируется тонкостью минимализма. Черно-белую стилистику разбавляют приглушенные цвета, а текстуры дерева и ткани переключают внимание с происходящего снаружи на внутреннее. В MUAR.beauty бьюти-индустрии проводят клиентские дни, а также индивидуальное обучение — например, макияжу для себя. Несмотря на «маленький» возраст, студия уже успела стать официальным представителем нескольких брендов для ухода премиум-класса.

Это очень уютное пространство: оно зонировано так, что даже при полной загруженности гости не мешают друг другу. В интерьере мы использовали природные оттенки и материалы, которые очень комфортны для восприятия», — дополняет Дарья Нощик, основательница MUAR.beauty.

  • Пространство занимает 100 кв. м.

 

Формула вдохновения: топ бьюти и фешн-пространств Красноярска 3

BUTS8

Это пространство отражает идентичность одного из самых известных сибирских брендов. Новый concept store начал работу в 2022: сочный и яркий, но по-своему нежный бутик сразу привлек внимание. Пространство получилось свежим, красивым и вдохновляющим — идеальная формула места, где хочется выбирать незабываемые образы. Изделия, которые создает красноярский дизайнер Вера Буц, выходят за пределы города уже больше пяти лет: из бутика и с производства они разлетаются по всему миру.

Это уголок любви и цвета. Главная особенность — наш фирменный розовый цвет в разных оттенках. Дизайнер Александра Боброва создала стильное пространство с учетом ДНК бренда: сложные формы, сочные цвета и сочетания. Пространство хочется разглядывать, взгляд цепляют детали», — говорит Вера Буц, основательница бренда.

  • Пространство занимает 37 кв. м.

Формула вдохновения: топ бьюти и фешн-пространств Красноярска 4

JOINN eco beauty

JOINN eco beauty олицетворяет концепцию экологичной красоты: это отражается и в философии самого бренда, и в оформлении его пространства. Пока салон достаточно компактный — метраж компенсируется высокими потолками и большими окнами. Акценты «нюдового» лаконичного оформления — неоновые надписи и shampoo bar.

В декабре 2023 в JOINN eco beauty отмечали второй день рождения: hair-стилист Инна Гуцуляк, которая теперь выступает как основательница и арт-директор салона, открыла его двери в 2021.

JOINN eco beauty — одно из относительно немногих dog friendly пространств красоты в Красноярске. Важный факт: на базе пространства реализуют проект «Наш нежный возраст», в рамках которого девочки 8…12 лет из семей со сложным социальным положением могут стать клиентками салона. Команда JOINN присоединялась и к экологической акции «Месяц ответственной красоты».

Главной визуальной фишкой мы сделали сочетание материалов, которые были использованы для дизайна: полное отсутствие пластика, искусственных растений в том числе. Несколько больших полутораметровых цветов в объемных горшках. Вся мебель сделана из дерева, стекла и металла. Для покрытия пола мы отказались от ПВХ, линолеума и других подобных материалов: мы зачистили бетонные плиты, нанесли специальное покрытие», — рассказывает Инна Гуцуляк, основательница JOINN eco beauty.

  • Пространство занимает 87,5 кв. м.

Формула вдохновения: топ бьюти и фешн-пространств Красноярска 5

COMMODE

Весной 2023 COMMODE обрел новое пространство. Спустя несколько лет, проведенных в ТЦ «Ньютон», шоурум и производство в рекордные сроки переместили на новую площадку на ул. Перенсона. Самые узнаваемые черты — фирменные неоновые буквы и небрежная элегантность пространства — остались прежними.

Но и без изменений не обошлось. В новом пространстве словно стало больше воздуха и света, а узнаваемые пуховики появились не только на вешалках, но и на манекенах в витринах. Новая площадка заняла три этажа: шоурум органично вписался в лофт-стилистику. Небрежная элегантность, капелька хулиганства и атмосфера звенящей легкости — таким стал обновленный COMMODE.

Главная фишка пространства — сочетание трендовых изделий с естественным, не «вычищенным» видом лофта. Так передается и часть ДНК бренда: поиск собственной уникальности в любых обстоятельствах».

  • Магазин занимает три этажа, суммарная площадь пространства — 300 кв. м.

Формула вдохновения: топ бьюти и фешн-пространств Красноярска 6

Lilit&Mary beauty concept

Lilit&Mary позиционируется как «пространство счастливых эмоций»: для этого здесь есть много блеска и сияния, интерьер в благородных цветах и шлейф тяжелого люкса. Визуальная фишка, которая притягивает внимание, — сияющие люстры и «мраморное» оформление, которые стали беспроигрышными акцентами в дуохромном интерьере.

В августе 2023 салон, запущенный сестрами Лилит Манукян и Мери Саградян, отметил два года с момента открытия. За это время пространство не потеряло в первоначальном шике: и сейчас там царят плотные фактуры, чистый «ч/б» и высокий сервис.

В салоне собирают собственные бьюти-боксы, любят коллаборации со смежными индустриями — например, с цветочными салонами, и не оставляют без внимания как привычные праздники, так и собственные торжества.

Каждый гость, который переступит порог нашего дома красоты, почувствует на себе настоящую заботу, любовь и сервис! И конечно, не могу не похвастаться настоящими профессионалами, которые у нас работают », — говорит Мери Саградян, соосновательница Lilit&Mary.

  • Пространство занимает 140 кв. м.

Формула вдохновения: топ бьюти и фешн-пространств Красноярска 7

No.Name

Это пространство открылось в сердце обновленного исторического квартала совсем недавно — в декабре 2023. No.Name позиционируют как «естественную элегантность и тихую роскошь», и локация точно отражает такую характеристику. Все пространство будто сложено из плавных линий и природных, чуть приглушенных цветов. Так создается ощущение не привычных бутиков, а, скорее, продуманной гардеробной, где хочется выбирать не спеша.

Алена Гановская, основательница No.Name и бутика космецевтики Boutique Prostranstvo Cosmetologa, называет главными характеристиками премиум-бутика женственность, качество и минимализм — они же вложены и в пространство бутика.

No.Name — для людей, которые не претендуют на кричащие бренды, но ценят стиль, качество, удобство, натуральность тканей. Это для ценителей стиля old money с уклоном на суровую классику. Кстати, качество света у нас имитирует дневное освещение, чтобы после примерки в бутике не увидеть дома другой результат», — рассказывает Алена Гановская, основательница No.Name.

  • Пространство занимает 150 кв. м.

Формула вдохновения: топ бьюти и фешн-пространств Красноярска 8

LEBOX

На 2024 бутик косметики и парфюмерии LEBOX, который открыла журналист и бьюти-блогер Жанна Прохоренко, вырос до двух пространств.

В первом разместили декоративную косметику и селективную парфюмерию — рай для тех, кто погружен в бьюти-индустрию и предпочитает нишевые бренды.

Второе пространство — LEBOX Health — предназначено тем, кто заботится о здоровье организма: в нем можно найти линейки для ухода и БАДы.

В бутике косметики и парфюмерии основной визуальный акцент — потолок из нескольких тысяч деревянных брусков. Он создает некий волнообразный мотив, который всегда привлекает внимание гостей. В это пространство нам было важно интегрировать элемент, который ассоциировался бы с красотой и эстетикой. В LEBOX Health мы хотели воссоздать ретро-аптеку: чтобы люди находились в пространстве с акцентами из старины, но при этом все в современном оформлении. Основной акцент — насыщенный глубокий зеленый цвет, который у многих ассоциируется со здоровьем, молодостью и красотой », — говорит Жанна Прохоренко.

  • Флагманский магазин LEBOX занимает 70 кв. м. 
  • LEBOX Health — 35 кв. м.

Формула вдохновения: топ бьюти и фешн-пространств Красноярска 9

Irina Drobysheva brand 

Пространство Ирины Дробышевой, красноярского дизайнера — территория минимализма и тонких деталей. Оно создано будто не столько для примерок и конструирования образов, сколько для погружения в себя даже на бегу. Атмосфера соткана из незаметных, но незаменимых компонентов — благодаря им покупка одежды превращается в личный перформанс.

Можно сказать, что это стало отличительной чертой бренда: например, показ осенней коллекции — 2023 «Знаки» прошел в формате закрытого шоу-перформанса.

Мы максимально освободили пространство, чтобы именно наши покупательницы были в центре внимания. Отсюда стильный минимализм и приглушенные цвета. В примерочной надписи «Я — Личность» на зеркалах. Над зоной ожидания барельеф в виде крыла — отсылка к легкости, свободе и тем изменениям, которые происходят, когда меняется образ», — рассказывает Ирина Дробышева.

  • Пространство занимает около 60 кв. м. 

Формула вдохновения: топ бьюти и фешн-пространств Красноярска 10

NanoAsia

Место, в котором неразрывно соединили красоту и здоровье, — пространство бренда NanoAsia. Его развитием занимается Елена Буркина, предпринимательница и владелец бренда по франшизе на территории региона. Красноярский филиал NanoAsia стал местом, где систематически проходят обучение специалисты-косметологи. Пространство становится локацией и для смежных мероприятий — например, один из бизнес-завт­раков премии «Человек года» прошел в NanoAsia. Там же организуют и клиентские дни бренда, а также проводят тематические съемки.

Главная визуальная фишка пространства NanoAsia — яркий и геометричный ресепшен», — комментирует Елена Буркина, владелец бренда в Красноярске.

  • Пространство занимает около 100 кв. м.

Формула вдохновения: топ бьюти и фешн-пространств Красноярска 11

Merman

В новую локацию на Южном берегу шоурум красноярского дизайнера Ирины Мерман переместили весной 2022. Это компактное пространство, где глаза не разбегаются, а быстро находят нужное. Собственно, поэтому акцентами становятся не детали интерьера, а сами вещи. Там же можно найти и ряд аксессуаров. Как и разместившийся рядом Lagom, Ирина Мерман тоже не раз выступала партнером событий «ДК».

Мне важно, чтобы пространство можно было менять под новые коллекции, поэтому у нас лаконичные белые стены и только два стабильных цвета, которые всегда присутствуют в оформлении, — черный и розовый. Это чистое поле, которое трансформируется под любое дизайнерское настроение», — говорит Ирина Мерман.

Автор: Ирина Апуник
 
Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.