Lamoda открыла первый магазин в Красноярске

Lamoda открыла первый магазин в Красноярске
Иллюстрация: freepik / freepik

Первая торговая точка находится на Взлетке в торговом комплексе «Командор» и будет работать под брендом Lamoda Sport.

Площадь магазина составляет 874 кв.м. Там представлена спортивная одежда и обувь таких брендов, как Adidas, PUMA, Reebok и других.

Сейчас в России магазины сети работают в основном в европейской части. Первые магазины открылись в конце 2023. Ранее в компании сообщали, что в ближайшие три года планируют открыть 300 магазинов спортивной одежды и обуви в более, чем 20 городах страны. Помимо Lamoda Sport и Lamoda Sport Outlet будут и другие форматы. Так, в Lamoda Sport Kids представят спортивную одежду и обувь для подростков и детей, а в Lamoda Sport Urban — для любителей уличного стиля.
 
Сумму инвестиций в открытие офлайн-магазинов в Lamoda не раскрывают.
 
В 2019 Lamoda уже пыталась выйти в розницу. Но первый магазин в Москве в итоге закрыли.

Справка

 
Онлайн-ретейлер Lamoda работает с 2011 года. Компанию основали немецкие предприниматели Нильс Тонзен, Доминик Пикер, Флориан Янсен и Буркхард Биндер, с 2014 она принадлежала сингапурской Global Fashion Group. В октябре 2022 годаGlobal Fashion Group договорился о продаже бизнеса Lamoda в России, Казахстане и Белоруссии владельцу «Стокманна» Якову Панченко. Сделку закрыли в декабре 2023.
 

Читайте также: 

 

Самое читаемое
  • За первые шесть месяцев 2025 г. упала выручка половины крупнейших строителей жильяЗа первые шесть месяцев 2025 г. упала выручка половины крупнейших строителей жилья
  • От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»
  • Россельхознадзор снял со «Светофора» обвинения в сбыте фальсификатаРоссельхознадзор снял со «Светофора» обвинения в сбыте фальсификата
  • Молодые предприниматели рассказали, что нужно для развития реального сектора экономикиМолодые предприниматели рассказали, что нужно для развития реального сектора экономики
  • Гузель Санжапова: моя работа — создавать прецедентГузель Санжапова: моя работа — создавать прецедент
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.