В Красноярском крае пройдет очередной международный форум кинопроизводителей

Показ на II Международном форуме кинопроизводителей, 2023
Показ на II Международном форуме кинопроизводителей, 2023. Иллюстрация: vk.com/enisey_kino

Мероприятия форума пройдут в трех городах региона.

В конце июня 2024 в Красноярском крае пройдет III Международный форум кинопроизводителей, сообщили в «Енисей Кино».

Главная цель кинофорума — стимулирование развития киноиндустрии в Красноярском крае и привлечение сторонних кинокомпаний к кинопроизводству на территории региона. Обмен опытом поможет участникам выстроить эффективные партнерские отношения и объединить всех заинтересованных в развитии кинобизнеса в регионе», — говорят в организации.

К участию в форуме приглашены 15 продюсеров крупнейших российских и зарубежных кинокомпаний, которые собираются снимать кино в Красноярском крае.

Среди мероприятий мастер-классы и творческие встречи, дискуссионные площадки и семинары, а также кинопоказы. Они пройдут в Красноярске, Канске и Минусинске. Также в рамках форума продут конкурс кинопроектов, на котором свои идеи представят 12 начинающих российских продюсеров и режиссеров. Помимо этого для продюсеров запланированы туры по природным, урбанистическим и производственным локациям Красноярского края.

В Красноярске III Международный форум кинопроизводителей стартует 26 июня. В этот же день его мероприятия начнутся в Канске и Минусинске. Закончатся они 28 июня. Подробнее с программой форума можно ознакомиться на сайте «Енисей Кино».

Читайте также:

Драматизировать разрешается: резиденция фестиваля «ДНК» открылась в Красноярске

После восьмилетнего перерыва резиденция фестиваля «Драма. Новый код» проходит в новом пространстве Пушки+ — сцене «На крыше». Программа продлится с 13 по 19 июня. За это время пройдут читки пяти пьес.

«Ромео и Джульетта»: Шекспир и эксперименты на новой сцене «Пушка+»

«Ромео и Джульетта. Модель для сборки» — экспериментальная постановка на новой сцене драмтеатра «Пушка+». Спектакль объединил звезд красноярской сцены разных жанров. Каким вышел результат?

В Красноярске будут снимать сериал «Ронин»

Съемки будут идти на территории Красноярского края до конца сентября.

 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.