Проход запрещен: сколько будет закрыта лестница на Торгашинский хребет

Движение по ней ограничат с пятницы, 12 июля. Ограничение вводится, чтобы провести сервисное обслуживание.

С 12 июля лестница на Торгашинский хребет будет закрыта для посетителей. Об этом сообщили в Туристском информационном центре Красноярского края.

Работу лестницы прекращают, чтобы провести сервисное обслуживание: обновить лакокрасочное покрытие металлических элементов, отшлифовать и покрасить поручни, а также заменить светодиодную ленту. В это же время планируется восстановить зоны отдыха на нижних и верхних площадках лестницы.

Завершение ремонта прогнозируют на 28 июля. После этого лестница снова будет открыта для посещения.

Как поясняют в Туристском информационном центре края, такие работы на туристических площадках требуются из-за высокой проходимости и погодных колебаний.

Читайте далее:

Московская компания обустроит эко-тропу вокруг Красноярска на 15 млн

Тендер на обустройство 50-километровой «Енисейской тропы» вокруг Красноярска выиграл московский подрядчик.

Цифровой аудиогид МТС поможет «увидеть» древний вулкан в экопарке «Гремячая грива»

Путеводитель расскажет местным жителям и гостям краевой столицы об уникальной истории и флоре этого места — о вулкане, который был на месте Николаевской сопки, об обитателях древнего моря.

Ольга Василенко: Туризм — такой же региональный продукт, как полезные ископаемые

Интерес к туротрасли растет и со стороны бизнеса. Это хороший маркер, ведь бизнес никогда не пойдет туда, где нет потенциала и доходов.

Назначен новый руководитель парка «Роев ручей»

Ринат Исхаков назначен исполняющим обязанности директора парка флоры и фауны «Роев ручей».

Красноярцы обсуждают платный вход на Столбы

Красноярцы активно обсуждают появившийся на сайте нацпарка Столбы приказ о том, что плата за посещение территории нацпарка с 5 июня 2024 выросла с 180 до 300 рублей.

В Красноярском крае построят туристический и горнолыжный центр за 1,5 млрд рублей

Объект появится в Манском районе. Построить его планируют до конца 2029.

Самое читаемое
  • Из Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФИз Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФ
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»
  • В Красноярске появится электротехнический кластерВ Красноярске появится электротехнический кластер
  • В Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобилиВ Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобили
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.