Промышленное производство в Красноярском крае опустилось ниже прошлогоднего

Сильнее всего в регионе просел сегмент ЖКХ. А вот энергетика наоборот подросла.

По итогу шести месяцев 2024 промышленное производство в Красноярском крае снизилось на 1,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщает Красноярскстат.

При этом июньские показатели оказались ниже майских на 4,7%, а, если сравнивать с июнем 2023, то на 4,8%

Наибольшее снижение объемов производства по итогу полугода зафиксировано в сегменте ЖКХ — 6,7% год к году. На столько же просела добыча «прочих полезных ископаемых», а в целом по сектору ДПИ сокращение составило 3,5%. Также на 1,2% уменьшилось промпроизводство в обрабатывающем секторе.

Единственный сегмент, где по итогу первого полугодия 2024 был отмечен рост производства, — это энергетика. Объемы здесь выросли на 3,4%.

Добавим, что, судя по данным статистиков, промпроизводство в Красноярском крае сейчас находится примерно на уровне января 2024 и чуть ниже, чем было в начале 2023.

Читайте также:

Производителям стройматериалов не хватает кадров для роста

Спрос и объемы выпуска основных стройматериалов в регионе растут, но отрасли нужны люди.

В Красноярском крае запустят производство компонентов ЛЭП

Предприятие появится в Железногорске и расположится на территории местного промпарка.

В Красноярске расширят производство нестандартных стеклоизделий

Корпорация развития Енисейской Сибири и компания «СибГласс» заключили соглашение о сопровождении проекта по расширению производства стеклоизделий и строительству новых цехов.

 

Самое читаемое
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.