Красноярску добавят авиарейсов до Абакана

Перелеты по этому маршруту станут практически ежедневными.

С сентября 2024 компания «КрасАвиа» увеличит число перелетов по маршруту Красноярск — Абакан до шести раз в неделю, рассказали в пресс-службе перевозчика. Исключением станет только суббота.

Рейс интересен пассажирам как для частных целей, так и для оперативного взаимодействия в сфере деловых и культурных связей в рамках проекта Енисейская Сибирь. Мы уверены, что самолет станет самым удобным и доступным видом транспорта на данном направлении», — комментирует это решение Андрей Егоров, генеральный директор авиакомпании.

Все абаканские рейсы «КрасАвиа» будут вечерними. На маршрут поставят ATR-42, который преодолевает расстояние между Красноярском и Абаканом примерно за 65 минут.

Минимальная стоимость билета составит 4 100 рублей.

Как рассказал Егоров, в дальнейшем «КрасАвиа» планирует увеличить частоту рейсов Красноярск — Абакан до двух в день — утром и вечером. Когда этого можно ожидать, руководитель авиакомпании не уточнил.

Читайте также:

«Россия» осенью полетит из Красноярска в Пермь

«Россия» (входит в Аэрофлот) с ноября начнет летать по новому направлению — из Красноярска в Пермь. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Деньги уходят в небо: на что тратят авиакешбэк в Сибири

Билеты за мили, бизнес-залы, регистрация без очереди или повышение класса обслуживания — рассказываем, на что сибиряки предпочитают расходовать свой кешбэк за полеты.

Пролетели: Красноярск не вошел в список самых популярных направлений «Аэрофлота»

Сибирь в этом перечне представлена тремя городами. Красноярска среди них нет.

 

 

Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Тюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгораниеТюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгорание
  • Мы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиациюМы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.