Красноярскому краю разработают программу развития промпарков

Красноярскому краю разработают программу развития промпарков
Иллюстрация: kr-yar.com

Размещать их планируется не только в краевом центре, но и других городах региона.

В Красноярском крае идет разработка программы развития промышленных парков. Об этом стало известно по итогам встречи Михаила Котюкова, губернатора региона, с Антоном Алихановым, министром промышленности и торговли РФ.

Правительством России разрабатываются механизмы государственной поддержки таких объектов. Считаю важным объединить возможности и ресурсы федерации и края, чтобы у нас появились новые точки роста экономики», — написал Котюков в своем телеграм-канале.

На каком этапе сейчас находится разработка программы и в чем ее суть, губернатор не сообщил. Но уточнил, что размещать промпарки планируется на существующих промплощадках в Красноярске, Ачинске, Канске, Лесосибирске, Минусинске, Назарове и Сосновоборске.

Читайте также:

Индустриальные парки Красноярского края могут получить 50 млн рублей от государства

Управляющие компании промпарков Красноярского края смогут возместить до 75% затрат на создание, модернизацию или реконструкцию своих объектов инфраструктуры.

  • Промпарки могут решить логистическую задачу

    Дефицит складов выступает сдерживающим фактором не только развития торговли, но и экономики региона, который недополучает огромный объем преференций от транспортных потоков.

  • Как и где найти место для нового производства

    Развитие малых и средних производств в Красноярском крае ограничивается сложностями с промышленной инфраструктурой,что мешает запускать новые предприятия и расширять действующие.

Самое читаемое
  • В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»
  • Анна Печеркина: «Дегенеративные изменения мозга начинаются после 25 лет»Анна Печеркина: «Дегенеративные изменения мозга начинаются после 25 лет»
  • После конфликта с X5 Mars снял с производства шоколадные плиткиПосле конфликта с X5 Mars снял с производства шоколадные плитки
  • Герман Стерлигов: «Хотите называть меня миллиардером, называйте. Только подкиньте деньжат»Герман Стерлигов: «Хотите называть меня миллиардером, называйте. Только подкиньте деньжат»
  • Инфляция замедляется, вклады растут: как экономика Урала повлияла на решение ЦБ по ставкеИнфляция замедляется, вклады растут: как экономика Урала повлияла на решение ЦБ по ставке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.