В центре Красноярска массово эвакуируют автомобили

В центре Красноярска массово эвакуируют автомобили
Иллюстрация: ГАИ

Сотрудники ГАИ с понедельника начали эвакуировать припаркованные на пр. Мира, Карла Маркса и Вейнбаума автомобили.

В пресс-службе ведомства рассказали, что за несколько часов автоинспекторы составили более 10 административных протоколов за нарушение правил парковки. На спецстоянку отправили 5 машин. 
 
Также теперь на пр. Мира работает мобильный комплекс фото- и видеофиксации «Паркон». Он выписывает протоколы автоматически. 
 
В ГАИ отмечают, что эвакуация автомобилей и составление протоколов будет вестись ежедневно. 
 
Напомним, с 10 августа в центре Красноярска изменились схема движения из-за строительства метро. Ориентировочно так автомобилисты будут двигаться до декабря 2026.
 
В центре Красноярска массово эвакуируют автомобили
 1
 
В выходные в центре, на Коммунальном мосту и Красрабе фиксировали серьёзные заторы. В пробку автомобилисты встали и сегодня утром. 
 
Но в пресс-службе мэрии сообщили, что по данным мониторинга, серьёзных заторов на участках рядом с перекрытыми не зафиксировано. Затруднения были зафиксированы утром и в течение дня в районе Коммунального моста и ул Вейнбаума. По оценке Яндекса пробки оцениваются в 4 балла.

Читайте также:

Перекрытая ул.Маркса, односторонний пр.Мира — в центре Красноярска меняют схему движения

Измененная схема движения начнет действовать в ночь с 9 на 10 августа. Ее вводят сроком на два года.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
  • Заглядываем на стройплощадку самого амбициозного ЖК в Екатеринбурге: каким он будетЗаглядываем на стройплощадку самого амбициозного ЖК в Екатеринбурге: каким он будет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.