В Красноярске заметно подорожала торговая недвижимость в Октябрьском и Кировском районах
Компании «Отелит» и RID Analytics проанализировали, как за 1П изменились цены на торговые объекты в Красноярске. В среднем они выросли на 6%, но в некоторых районах значительно больше.

Если год назад самым дорогим районом города был Центральный, то сейчас пальма первенства у Железнодорожного», — отметил Евгений Бурденюк, директор компании «Отелит».
Самые низкие ставки аренды — на объекты большой площади, от 600 кв.м. Если сравнить их с объектами малой площади (до 100 кв.м.), то разница в ставках составит порядка 30%», — рассказала Елена Ермолаева, руководитель компании RID Analytics.
Росреестр представил данные по востребованности программы «Арктической ипотеки» в Красноярском крае. Спрос на такие займы растет.
-
Красноярск попал в число городов с самой дешевой арендой квартир
Самые дешевые студии в июле 2024 можно было снять в Красноярске, Уфе и Челябинске. Кроме того, в Красноярске оказались низкие арендные ставки на трехкомнатные квартиры.
-
В Красноярском крае на 83% выросло количество строительных компаний-банкротов
В 1П 2024 в Сибири фиксируют рост числа конкурсных производств и банкротств в отношении строительных компаний.









