Опубликована программа большого биатлонного праздника в Красноярске

В городе впервые пройдут этапы двух важнейших соревнований по этому виду спорта в стране.

В сентябре 2024 в Красноярске пройдет первый (летний) этап Кубка Содружества и чемпионата России по биатлону. В нем примут участие спортсмены из РФ и Белоруссии. Бегать будут по трассам краевой Академии биатлона. Соревнования такого уровня Красноярск принимает впервые.

Этап Кубка Содружества стартует 6 сентября. Первыми на «лыжню» выйдут спринтеры. На следующий день спортсмены будут состязаться в гонке преследования, а 8 сентября — в массовой гонке. Старты назначены на 13:00 (женщины) и 16:00 (мужчины).

Первые забеги этапа чемпионата России пройдут 12 сентября. Это будет гонка на 20 км у мужчин и 15 км у женщин. 14 сентября «лыжня» Академии биатлона примет спринтеров — мужчины побегут 10 км, а женщины 7,5 км. Финальной частью этапа станет эстафета 4*7,5 км у мужчин и 4*6 км у женщин. Она состоится 15 сентября.

Среди спортсменов, которые уже подтвердили свое участие в этих состязаниях, Елизавета Каплина, чемпионка России и призер чемпионата мира среди юниоров, Ирина Казакевич, трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр, Эдуард Латыпов, действующий обладатель Кубка Содружества и Наталия Шевченко, трехкратная чемпионка России. Также в составе красноярской команды выступит Юлия Шеллер, золотая медалистка Спартакиады сильнейших 2024.

Напомним, что во время летнего этапа Кубка Содружества и чемпионата России спортсмены бегут на лыжероллерах (роликовые лыжи), но их результаты идут в общий зачет наряду с зимними этапами.

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Под Красноярском планируют построить еще один большой складПод Красноярском планируют построить еще один большой склад
  • Сеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в КрасноярскеСеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в Красноярске
  • Три бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков РоссииТри бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков России
  • Стратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в КрасноярскеСтратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в Красноярске
  • «Высшая лига» красноярского бизнеса. Кто поборется за главную номинацию «Бизнес!Лидеров»«Высшая лига» красноярского бизнеса. Кто поборется за главную номинацию «Бизнес!Лидеров»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.