Китай забирает почти половину вывозимого из Красноярского края леса

Китай забирает почти половину вывозимого из Красноярского края леса
Иллюстрация: t.me/ukrsn24

На Поднебесную приходится практически весь объем экспорта пиломатериалов. Российскому же рынку достается меньшая часть.

За девять месяцев 2024 в Китай из Красноярского края экспортировано более 2,3 млн кубометров пиломатериалов и 0,004 млн куб. метров круглого леса. По данным регионального управления Россельхознадзора, это порядка 83% всех поставок местной лесной продукции за рубеж и почти 48% от общего объема отгрузок за пределы края.

В целом на экспорт за означенный период было отправлено 2,8 млн кубометров пиломатериалов и 0,005 млн «кубов» кругляка. Это почти столько же, сколько было в соответствующем периоде прошлого года. Причем, Китай в пиломатериалах прибавил 0,1 млн куб. м., а в деловой древесине — сократил закупки на 0,121 тыс. куб. метров.

На внутренние же рынки России из Красноярского края, судя по данным Россельхознадзора, с начала 2024 было отгружено более 2 млн кубометров круглой древесины и пиломатериалов, что на 47% больше, чем за тот же срок в 2023.

Таким образом общий объем отгрузок лесопродукции из Красноярского края за девять месяцев 2024 составил порядка 4,8 млн куб. метров пиломатериалов и деловой древесины, а это на 14,3% больше, чем в тот же период годом ранее.

Читайте также:

Из Красноярского края за 2024 вывезли 4,1 млн кубометров пиломатериалов и древесины

С территории Красноярского края в другие города России и страны с начала 2024 вывезено 4,1 млн кубометров лесопродукции — древесины и пиломатериалов. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора.

Контейнерный экспорт по КрасЖД вырос на 3%

В целом перевозки грузов контейнерами по магистрали увеличились также выросли, вплотную приблизившись к 130 тыс. ДФЭ.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
  • От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»
  • Гузель Санжапова: моя работа — создавать прецедентГузель Санжапова: моя работа — создавать прецедент
  • За первые шесть месяцев 2025 г. упала выручка половины крупнейших строителей жильяЗа первые шесть месяцев 2025 г. упала выручка половины крупнейших строителей жилья
  • Свердловское министерство образования возглавит чиновник из ОренбуржьяСвердловское министерство образования возглавит чиновник из Оренбуржья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.