Из аэропорта Красноярск летом на 32% чаще летали заграницу

Из аэропорта Красноярск летом на 32% чаще летали заграницу
Иллюстрация: Антон Петров / аэропорт Красноярск

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги работы за август и летний период 2024. В один из дней воздушная гавань установила исторический рекорд по пассажиропотоку.

За август 2024 аэропорт Красноярск обслужил 477 785 пассажиров (+10% к августу 2023). За июнь...август пассажирский трафик достиг отметки 1 362 128 пассажиров (+14%).
 
Большую часть пассажиропотока обеспечили перевозки по стране — в августе из аэропорта улетели 399 908 человека. Это на 7% по отношению к августу 2023. Международные перевозки в процентном соотношении выросли еще больше — на 23%. Заграницу улетели 71 209 человек. В летний сезон рост оказался еще выше — +32% относительно высокого сезона 2023 — со 157 628 до 208 373 пассажиров. 
 
Самые большие показатели по пассажиропотоку были в июле — 478 894 человек, а 22 июля аэропорт обслужил рекордное за всю историю воздушной гавани количество пассажиров за сутки – 17 648 человек.
 
Из Красноярска в августе чаще всего летали в Москву, Сочи, Новосибирск, Санкт-Петербург, Норильск, Иркутск и Анталью.
 
В лидерах по перевозкам «Россия» (155 112 человек) и Аэрофлот (77 235 человек). За ними идут NordStar (44 513), КрасАвиа (41 332), Utair (30 546) и S7 (29 962).
 
Читайте также:
Международные перевозки в аэропорту Красноярск выросли на 33%

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги работы за июль 2024. Пассажиропоток продолжает расти.

 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.