Красноярский край оказался в числе аутсайдеров среди регионов мечты российских туристов

Красноярский край оказался в числе аутсайдеров среди регионов мечты российских туристов
Автор фото: prostooleh. Иллюстрация: freepik.com

Предпоследнее место в рейтинге край разделил с Нижним Новгородом. Меньше желающих посетить территорию только у Якутии.

Совершить путешествие в Красноярский край хотят лишь 6% россиян, сообщают «Известия», со ссылкой на исследование сервиса Tutu.ru.

С таким показателем край занял предпоследнее место в рейтинге сервиса, разделив его с Нижним Новгородом. На последнем же идет Якутия, набравшая 5% голосов потенциальных путешественников.

Лидером же стал Байкал, куда мечтают отправиться 47% респондентов. Причем 72% хотят сделать это летом, а 19% — зимой. На втором месте идет Алтай (40%), а на третьем — Санкт-Петербург и Ленинградская область (28%).

Также в рейтинг регионов мечты путешественников попали Карелия (27%), Краснодарский край (24%), Камчатка (23%), Калининградская область (23%). Города Золотого кольца России, Кавказ и Татарстан набрали по 16%.

Следом идут Владивосток и Приморский край (15%), Сахалин (13%), Москва и Московская область (12%), Мурманская, Архангельская и Вологодская области (по 10%), Урал (8%).

Читайте также:

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.