Мост на Татышеве и Красномосковской. В Красноярске начнут проектировать новые дороги

Мост на Татышеве и Красномосковской. В Красноярске начнут проектировать новые дороги
Иллюстрация: Мэрия Красноярска

Депутаты Горсовета при корректировке бюджета города на 2024...2026 согласовали выделение средств на проектирование двух школ и новых дорог. Рассказываем, где появятся новые объекты.

Так, новую дорогу планируют построить от Волжской вдоль жилого дома по ул. Апрельская, 5и с выходом на Кутузова. Таким образом, у жителей домов на Апрельской появится еще один выезд из микрорайона. 

Вторая дорога пройдет по «Тихим Зорям» — от здания № 29 по ул. Лесников до жилого дома № 237 по ул. Свердловской. 

Еще одну дорогу спроектируют по ул. Гросовцев. Часть земельных участков, на которых возведут объект, находятся в частной собственности. В мэрии уточнили, что готовят документы для наложения публичного сервитута, после приступят к изъятию участков.

Кроме того, выделят средства на проекты пешеходного моста от ул. Якутской на остров Татышев и пешеходного перехода через железную дорогу на ул. Красномосковской. 

Помимо того, предусмотрели средства на проектирование ещё двух школ – в мкрн Покровском на 1280 мест и мкрн Южный берег на 1100 мест.

После осенней корректировки бюджета параметры главного финансового документа Красноярска выглядят так: 

  • доходы выросли на 4,7 млрд рублей до 67,3 млрд рублей;

  • расходы выросли на 2,8 млрд рублей и составят 67,9 млрд рублей;

  • дефицит бюджета уменьшился на 1,9 млрд рублей и составит 518 млн рублей.

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.