ТРК «КомсоМОЛЛ» в Красноярске хочет отсудить у мэрии парковку

Компания «Эстейт Проперти» обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с иском к департаменту муниципального имущества и земельных отношений администрации и МАУ «Татышев-Парк».

«Эстейт Проперти» пытается оспорить распоряжение департамента о передаче земельного участка в постоянное пользование МАУ «Татышев-Парк» и обязать заключить с ней договор на размещение парковки около ТРК «КомсоМОЛЛ» на Белинского. 

В иске сообщается, что в апреле 2024 компания обратилась в департамент мунициального имущества с заявлением о выдаче разрешения на размещение парковки для посетителей. На основании заявления были внесены изменения в схему размещения временных сооружений на территории Красноярска. В августе «Эстейт Проперти» попытался заключить договор, но ему отказали. В департаменте сослались на то, что парковка передана МАУ «Татышев-Парк».

В своем иске «Эстейт Проперти» отмечает, что на земельном участке есть законно возведенные собственниками ТРК объекты. Это сети, столбы электроосвещения, подпорная стена. Все это теперь передано МАУ «Татышев-Парк». Помимо того, в пользование перешла и заасфальтированная под парковку площадка.

На текущий момент расположенная на земельном участке парковка с трудом покрывает потребности здания ТРК в размещении посетителей. Парковка здания забита, у посетителей сложности с размещением автомобилей из-за недостаточного количества парковочных мест. Передача земельного участка МАУ «Татышев-Парк» приведет к коллапсу и невозможности припарковать машину посетителями ТРК», — говорится в заявлении.

Иск пока оставлен без движения до 8 ноября.

В конце лета представители ТРК «КомсоМОЛЛ» сообщали о планах сделать парковку около комплекса платной. Причиной этого называлась нехватка мест для клиентов центра из-за большого количества офисных зданий вокруг.

 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • Под Красноярском планируют построить еще один большой складПод Красноярском планируют построить еще один большой склад
  • Сеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в КрасноярскеСеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в Красноярске
  • Три бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков РоссииТри бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков России
  • Стратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в КрасноярскеСтратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в Красноярске
  • «Высшая лига» красноярского бизнеса. Кто поборется за главную номинацию «Бизнес!Лидеров»«Высшая лига» красноярского бизнеса. Кто поборется за главную номинацию «Бизнес!Лидеров»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.