Управление делами губернатора и правительства судится из-за военной техники

Управление делами губернатора и правительства судится из-за военной техники
Иллюстрация: сгенерировано нейросетью Шедеврум

Согласно информации от Арбитражного суда Красноярского края, часть техники не была использована согласно условиям соглашения и теперь индивидуальному предпринимателю грозит штраф.

С индивидуального предпринимателя Модебадзе В.Н. взыскиваются штрафные санкции за ненадлежащее оказание услуг по доставке образцов военной и раритетной техники в рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

В марте 2024 между управлением делами губернатора и правительства Красноярского края и ИП Модебадзе В.Н. был заключен контракт, обязывающий исполнителя доставить технику к месту проведения мероприятий и обратно, а также обеспечить ее участие в механизированной колонне.

Однако проверка показала несоответствие фактически оказанных услуг условиям контракта. Несколько единиц техники, заявленных в акте приема-сдачи (включая БМП-2, гаубицу МСТА-С и ГАЗ-66 с орудием ЗИС-3), не участвовали в запланированных мероприятиях.

Указанные нарушения стали основанием для применения истцом штрафных санкций в размере 267 000 рублей. Исковое заявление принято к производству суда в порядке упрощенного разбирательства.

Читайте также: 

 

Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Российские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физикуРоссийские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физику
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.