В школах Красноярска меняют требования к охранным фирмам

В школах Красноярска меняют требования к охранным фирмам
Иллюстрация: администрация Красноярска

Мэрия готовится объявить торги на оказание услуг по охране красноярских школ и обеспечению безопасности учебного процесса.

В пресс-службе мэрии рассказали, что учли опыт заключения контрактов с охранными организациями в прошлые годы и включили в техническое задание предстоящих аукционов дополнительные положения. Теперь от подрядчиков требуется наличие:
  • группы быстрого реагирования с собственными автомобилями и экипированными охранниками. Время прибытия — 15 минут;
  • круглосуточного дежурного подразделения, имеющего постоянную радиосвязь и мобильную связь с объектом охраны; 
  • резервной группы для оперативного выставления дополнительных постов охраны в случае ЧС.
Помимо того, конкурсантов будут оценивать по наличию квалифицированных охранников в штате организации и финансовых ресурсов.
 
В мэрии рассказали, что с октября по ноябрь совместно с Росгвардией проверили качество оказания охранных услуг в 110 общеобразовательных учреждениях города. По результатам проверок выставлено 79 претензий. В 8 школах с частными охранными фирмами планируют расторгнуть договор. Еще двум компаниям аннулировали лицензии. 
 
Читайте также:
 

Сейчас его готовность составляет порядка 25%.

В Красноярске ищут подрядчика для завершения строительства школы в Тихих Зорях

Администрация Красноярска объявила торги на поиск подрядчика для завершения строительства школы в микрорайоне Тихие Зори.

Красноярский застройщик продал властям школу в 2,4 раза дороже реальной стоимости

Теперь он получил реальный срок. Также к ответственности привлечены руководитель района и инспектор Стройнадзора, принимавший объект.

Самое читаемое
  • Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»
  • В Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепеннымВ Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепенным
  • Роскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеровРоскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеров
  • Обжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофеОбжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофе
  • В Свердловской области намерены ограничить продажу энергетиков: где именноВ Свердловской области намерены ограничить продажу энергетиков: где именно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.