Еще часть центральных улиц Красноярска сделают похожими на проспект Мира

Еще часть центральных улиц Красноярска сделают похожими на проспект Мира
Иллюстрация: Владислав Логинов

К 400-летию Красноярска запланировано преображение ул. Перенсона, Дзержинского, 9 Января и Каратанова. К работам приступят в 2025.

Такими планами поделился Владислав Логинов, мэр Красноярска.

Он соообщил, что проектная организация уже провела исследование, оно показало, что красноярцы хотят видеть поперечные улицы центра похожими на проспект Мира. Они должны быть удобными пешеходам, велосипедистам и самокатчикам, потоки для всех нужно разграничить. Нужна удобная парковая мебель и интересные арт-объекты.

Еще часть центральных улиц Красноярска сделают похожими на проспект Мира 1

Еще часть центральных улиц Красноярска сделают похожими на проспект Мира 2
На выездном совещании определили ключевые принципы благоустройства: приоритет пешеходного движения, доступность для всех жителей, комфорт, безопасность и эстетика. Также предстоит убрать все провода под землю и улучшить освещение.
 
Еще часть центральных улиц Красноярска сделают похожими на проспект Мира 3

Собственникам зданий в центре Красноярска предстоит привести фасады в порядок.

Еще часть центральных улиц Красноярска сделают похожими на проспект Мира 4
Владислав Логинов уточнил, что средства на благоустройство предусмотрели в краевом и городском бюджетах. 
 
Читайте также:
На подготовку к юбилею Красноярска выделят 701,35 млрд рублей

Утверждена региональная программа подготовки к 400-летнему юбилею Красноярска. Документ размещен на краевом портале правовой информации.

 

Самое читаемое
  • Топ-5 техногигантов России захватили 95% рынка от монетизации ИИ в 2024 г.Топ-5 техногигантов России захватили 95% рынка от монетизации ИИ в 2024 г.
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • На месте Новомосковского рынка появится жилой комплекс. Застройщик получил разрешениеНа месте Новомосковского рынка появится жилой комплекс. Застройщик получил разрешение
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.