Мэрия Красноярска хочет через суд изъять недострой на Базаихе

Мэрия Красноярска хочет через суд изъять недострой на Базаихе
Иллюстрация: изображение сгенерировано Kandinsky

Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска обратился с иском к компании «Агат». Он просит изъять долгострой на Базайской, 52.

Речь идет о недостроенном спортивном комплексе на Базаихе. Мэрия после изъятия хочет продать его на торгах. Также застройщика намерены обязать предоставить разрешительную, проектную и техническую документацию на объект.

Между департаментом и компанией «Агат» был заключен договор аренды земельного участка площадью 10 083 кв.м. Там к марту 2023 должны были возвести спортивный комплекс. Договор продляли несколько раз, но достроить объект так и не удалось. По данным мэрии, готовность объекта сейчас оценивается в 10%.

Прекращение действия договора аренды и стало основанием для принудительного изъятия объекта. Вопрос о принятии иска судом будет решен в течение 5 дней.

Читайте также:

На «Красноярских Столбах» прекратили работать торговые павильоны

В национальном парке «Красноярские Столбы» закрыли пункты сервисного обслуживания. Речь идет о павильонах, где можно было купить сувениры и продукты питания.

 
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.