Дворец пионеров в центре Красноярска могут снести

Дворец пионеров в центре Красноярска могут снести
Иллюстрация: Красноярский краевой Дворец пионеров

В Красноярске завершились торги по поиску подрядчика для разработки проектной документации для краевого Дворца пионеров.

Победителем стал Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект». Проектировщику предстоит решить судьбу здания — реконструировать его или снести и построить новое, и просчитать стоимость и целесообразность того или иного решения. Стоимость контракта составила 13,5 млн рублей

Проект должен быть готов к 30 июля 2025. На него также нужно получить положительное заключение. 

Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект» должен представить три варианта архитектурных решений для здания и его внутреннего наполнения. В самом дворце появятся астрономическая обсерватория, зимний сад, концертный зал на 800 мест, театр на 200 посетителей, выставочное пространство и лекторий на 100 мест.

После реконструкции рядом со зданием разместятся уличный кордодром, трасса автомоделирования, детский парк дорожного движения, кинологическая площадка, сцена, парковка около здания на не менее 40 машин.

Реконструировать или построить новый Дворец пионеров планируют к 400-летию Красноярска. Реконструкция вошла в региональную программу подготовки и празднования 400-летия Красноярска.

Накануне DK.RU писал, что «Красноярскгражданпроект» выиграл тендеры на проектирование моста на Красномосковской и дороги в Мичуринском.

Читайте также:

 
Самое читаемое
  • Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
  • РЖД сократит штат и ограничит наем сотрудниковРЖД сократит штат и ограничит наем сотрудников
  • В сентябре жители Свердловской области оформили более 30 тыс. самозапретов на кредитыВ сентябре жители Свердловской области оформили более 30 тыс. самозапретов на кредиты
  • Юлия Зубарик: «Почему в России нет единого рецепта города будущего?»Юлия Зубарик: «Почему в России нет единого рецепта города будущего?»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.