Новосибирцы спроектируют для Красноярска мост на остров Татышев

Строительство велопешеходного моста, который соединит город с островом Татышев в районе Зеленой Рощи, приурочено к 400-летию Красноярска.

Разработчиком проектно-сметной документации на строительство велопешеходного моста на остров Татышев стала новосибирская компания «РосИнсталПроект». До конца ноября 2025 она должна подготовить необходимую для возведения объекта документацию и получить на нее положительное заключение госэкспертизы. Стоимость работ составит 39 млн рублей. 

Мост планируют построить в районе Зеленой Рощи (ориентир — ул. Якутская) на месте, где сейчас находится аварийный мост. Как сообщили в департаменте градостроительства Красноярска, вопрос о демонтаже аварийного перехода решат после того, как будет готов проект нового моста. 

Об «РосИнсталПроекте»

 
«РосИнсталПроект» — проектный институт, который входит в состав инженерной группы компаний «Новосибирскавтодор». Институт разрабатывает проекты развития транспортной инфраструктуры в Сибири, на Дальнем Востоке и в центральной части России. За 2015…2022 институт реализовал свыше 450 объектов проектирования.
 

Ранее DK.RU рассказывал, что в рамках подготовки к 400-летию Красноярска в историческом центре отремонтируют 15 улиц. Кроме этого, в городе началась масштабная ревизия павильонов и времянок.

Читайте также: 

В Красноярске началась масштабная ревизия павильонов и времянок

Проверка временных сооружений идет в рамках подготовки к 400-летию Красноярска.

К 400-летию Красноярска отремонтируют 15 улиц в историческом центре

В Красноярске взялись за так называемые поперечные улицы в центральной части города. Их планируют отремонтировать к 2028.

Владислав Логинов: 400-летие Красноярска станет трамплином для бизнеса

Любое крупное событие федерального уровня кардинально влияет на жизнь города. Какое влияние окажет на Красноярск грядущее 400-летие? Об этом «ДК» рассказал Владислав Логинов, мэр Красноярска.

Самое читаемое
  • Под Красноярском планируют построить еще один большой складПод Красноярском планируют построить еще один большой склад
  • Сеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в КрасноярскеСеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в Красноярске
  • Три бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков РоссииТри бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков России
  • Стратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в КрасноярскеСтратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в Красноярске
  • «Высшая лига» красноярского бизнеса. Кто поборется за главную номинацию «Бизнес!Лидеров»«Высшая лига» красноярского бизнеса. Кто поборется за главную номинацию «Бизнес!Лидеров»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.