Мэрия Красноярска расторгнет контракт со строителями дороги на 3-й Пионеров

Мэрия Красноярска расторгнет контракт со строителями дороги на 3-й Пионеров
Иллюстрация: мэрия Красноярска

Администрация Красноярска будет искать нового подрядчика для завершения строительства дороги по ул. 3-я Пионеров. Готовность объекта сейчас оценивается в 20 %.

Управление капитального строительства расторгает муниципальный контракт с компанией «ДорИнвестСтрой». После проверки прокуратуры выяснилось, что у подрядчика на самом деле не было опыта, который он указал при заявке на участие. В мэрии уточнили, что проверить подлинность документов они не могли.

Компании уже направлено уведомление о расторжение муниципального контракта в одностороннем порядке. После этого специалисты управления капитального строительства оценят объем выполненных работ, рассчитают смету на оставшиеся работы, и будут объявлены новые торги на поиск подрядчика», —  пояснил Сергей Шикунов, руководитель департамента градостроительства администрации Красноярска.

К возведению дороги приступили в 2024. Ее готовность сейчас оценивается на 20 %. Подрядчик успел установить водозаборные колодцы, проложил часть ливневой канализации, выполнил выемку грунта для «корыта» дорожной одежды. 

Дорога пройдет вдоль ул. Омской к новой школе, которую планируют достроить в 2025. Она будет двухполосной, протяженность составит 308 метров. Объект свяжет ул. 3-я Пионеров с Красномосковской и пр. Свободный.  

Читайте также:

В Красноярском крае в развитие туристической инфраструктуры на Манской петле вложат 20 млн

В Красноярском крае на Манской петле продолжается развитие инфраструктуры. К августу 2025 на сложных участках подъема на гору оборудуют две новые лестницы.

Самое читаемое
  • Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
  • РЖД сократит штат и ограничит наем сотрудниковРЖД сократит штат и ограничит наем сотрудников
  • В сентябре жители Свердловской области оформили более 30 тыс. самозапретов на кредитыВ сентябре жители Свердловской области оформили более 30 тыс. самозапретов на кредиты
  • Юлия Зубарик: «Почему в России нет единого рецепта города будущего?»Юлия Зубарик: «Почему в России нет единого рецепта города будущего?»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.