Оператор аэропорта «Черемшанка» в Красноярске оштрафован на 250 тыс. за незаконную работу

Оператор аэропорта «Черемшанка» в Красноярске оштрафован на 250 тыс. за незаконную работу
Автор фото: Вадим Кофман. Иллюстрация: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Транспортная прокуратура выявила нарушения в ходе реконструкции пассажирского терминала аэропорта «Черемшанка».

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, оператор аэропорта — компания «КрасАвиаПорт» — нарушила законодательство и ввела пассажирский терминал в эксплуатацию до окончания строительно-монтажных работ. Кроме этого, «КрасАвиаПорт» не получил необходимых документов для ввода здания. 

По инициативе прокурора акционерное общество привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей», — уточнили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Напомним, основное направление работы аэропорта «Черемшанка» — внутрирегиональные и внутримуниципальные рейсы на вертолетах и самолетах средней вместимости в районы Крайнего Севера (Эвенкия, Таймыр). 

Больше свежей ​​​информации в ТГ-канале ДК

Читайте по теме:

Количество рейсов из Красноярска с бизнес-классом увеличивается

«Аэрофлот» вводит бизнес-класс на новые направления из Красноярска. Рассказываем, куда теперь еще можно летать с комфортом.

Пассажиропоток аэропорта Красноярск подрос с начала 2025

В международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хворостовского рассказали, куда летали чаще из столицы края в начале года и каких перевозчиков предпочитали пассажиры.

Парк «КрасАвиа» пополнился новым вертолетом

Новый Ми-8 МТВ-1 прибыл в Красноярский край и станет седьмым, полученным «КрасАвиа» по краевой программе реновации вертолетного парка.

Аэропорт Красноярск вошел в тройку воздушных гаваней по росту пассажиропотока

Аэропорт Красноярск стал третьим по динамике роста пассажиропотока и поднялся в общероссийском рейтинге.

 
Самое читаемое
  • Свободных торговых площадей достаточно для размещения только 20% иностранных брендовСвободных торговых площадей достаточно для размещения только 20% иностранных брендов
  • Владельца «Главпродукта» обвинили в выводе средств на счета американской компанииВладельца «Главпродукта» обвинили в выводе средств на счета американской компании
  • В среднем 100 тыс. в месяц — кто предлагает самые высокие зарплаты в Екатеринбурге?В среднем 100 тыс. в месяц — кто предлагает самые высокие зарплаты в Екатеринбурге?
  • Доля предпринимательниц растет. Каким бизнесом чаще всего занимаются женщины в России?Доля предпринимательниц растет. Каким бизнесом чаще всего занимаются женщины в России?
  • Александр Крайнов: «Нейросети уже пытаются обмануть друг друга»Александр Крайнов: «Нейросети уже пытаются обмануть друг друга»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.