Падение промпроизводства в Красноярском крае ускорилось в семь раз

Основное снижение отмечено в сегментах добычи полезных ископаемых и собственно производства, тогда как энергетика и ЖКХ приросли.

Падение промпроизводства в Красноярском крае ускорилось в семь раз
Иллюстрация: нейросеть Шедеврум

По итогу января 2025 промышленное производство в Красноярском крае сократилось на 6,7%, по отношению к этому месяцу 2024. Такие данные опубликовал Красноярскстат.

Стоит отметить, что начало прошлого года тоже не было оптимистичным для промсектора — тогда сокращение составило 0,9% от уровня января 2023.

Если же сравнивать с декабрем 2024, то отставание январских результатов составляет 22,6%, тогда как год назад оно было на уровне 15,8%.

Сильнее всего год к году в январе 2025 просел собственно производственный сектор — на 8,9%. Наибольшие потери — 29,1% зафиксированы у изготовителей электрического оборудования, а прирост — у производителей бумаги и изделий из нее (в 3,2 раза).

Также потерял в добыче полезных ископаемых, которая к январю 2024 сократилась 6,3%. Сокращение в интервале 16,9... 40,5% отмечены практически по всем материалам, кроме угля — его было добыто на 10,7% больше.

Показали рост и энергетика с ЖКХ: первый сектор прибавил 2,7% год к году, а второй — 3,5%.

Больше информации в ТГ-канале ДК

Читайте по теме:

Самое читаемое
  • Всем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольниВсем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольни
  • Около 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсеОколо 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсе
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • На месте частной застройки у Ботанического сада возведут новый квартал: что о нем известноНа месте частной застройки у Ботанического сада возведут новый квартал: что о нем известно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.