В Красноярске за время НМУ нашли 14 загрязняющих воздух предприятий

В Красноярске за время НМУ нашли 14 загрязняющих воздух предприятий
Иллюстрация: соцсети Владимира Часовитина

В период НМУ, 27 февраля...1 марта, в Красноярске инспекторы Минэкологии и сотрудники прокуратуры проверили 15 предприятий. Претензий не возникло только к одному.

В Минэкологии рассказали, что 14 организаций, которые отапливаются автономно, загрязняли атмосферу. На предприятиях не было газоочистных установок и планов по снижению выбросов в период НМУ, а отходы сжигались в печах.

Среди нарушителей — автосервисы, шиносервисы, производитель бетона, две мебельные фабрики и компания, занимающаяся арендой офисных зданий.

А предприятия на Богдана Хмельницкого не оказалось в перечне объектов, которые загрязняют окружающую среду. Еще 6 компаний скрывали информацию о вредных выбросах.

Всех нарушителей привлекут к административной ответственности.

На автоматизированных постах наблюдения за качеством атмосферного воздуха (АПН) 27 февраля...1 марта зафиксировано четыре случая среднесуточных превышений: на АПН «Покровка», «Кировский» и АПН «Северный» – по взвешенным частицам; на АПН «Солнечный» – по диоксиду серы и взвешенным частицам.

Напомним, с 2025 снижать выбросы в период неблагоприятных метеоусловий и отчитываться о выполнении соответствующих мероприятий обязаны 294 предприятия Красноярска. 

Больше свежей ​​​информaции в ТГ-кaнaле ДК

Читaйте по теме:

Котельная в «Соснах» загрязняла воздух в Красноярске

Природоохранная прокуратура начала проверку котельной «УК Сосны», которая отапливает одноименный коттеджный поселок в Октябрьском районе Красноярска.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.