Рапс, древесина и картофель. Что еще вывозят из Красноярского края в Монголию?

Рапс, древесина и картофель. Что еще вывозят из Красноярского края в Монголию?
Иллюстрация: krskstate.ru

В Красноярском крае прошла встреча с делегацией Монголии.

Краевые предприятия активно экспортируют в Монголию злаки, мукомольную продукцию, древесину и изделия из нее. Также наши производители готовы увеличить поставки мясной и молочной продукции. Монголия заинтересована в приобретении посадочного материала картофеля и семян рапса. 

Красноярский край на встрече представил Леонид Шорохов, заместитель председателя правительства региона. Монгольскую делегацию возглавили Энхболд Нямаагийн, председатель Хурала народных представителей Центрального аймака Монголии. Стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, науки, образования, туризма и спорта. Монгольская делегация предложила взаимодействие для продвижения продукции краевых производителей на международный рынок.

За девять месяцев прошлого года внешнеторговый оборот с Монголией вырос вдвое по сравнению с таким же периодом 2023. Это хорошая динамика, но потенциал гораздо больше», — отметил Леонид Шорохов.

Больше свежих новостей в ТГ-канале ДК

Читайте по теме: 

До конца 2025 в Красноярском крае запустят животноводческий комплекс за 3,5 млрд рублей

Проект реализует группа компаний «Агросибком», один из крупнейших игроков молочного рынка Сибири и Дальнего Востока.

Зерновой экспорт Красноярского края четвертый месяц стоит на нуле

Итоговые потери по году в зарубежных отгрузках из региона составили 15,5%, хотя в 2023 они показывали кратный рост.

Последний импортер: у красноярских пиломатериалов остался один зарубежный покупатель

Почти весь объем древесины, отправленный из региона на экспорт за последний месяц, ушел в Китай.

Аграриям Красноярского края выделят 378,6 млн рублей на молоко

Ежегодно в хозяйствах региона производится более 600 тыс т молока. Но в этом году условия для получения господдержки изменили.

 

Самое читаемое
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • «Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»«Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.