Авиакомпания Somon Air вернется в Красноярск

Авиакомпания Somon Air вернется в Красноярск
Иллюстрация: somonair.com

В сетке компании 25 направлений, включая Германию, Турцию и другие страны. В Красноярск она зайдет лишь с одним маршрутом.

Авиакомпания Somon Air возобновит рейсы между Красноярском и Душанбе (Таджикистан). Информация об этом появилась на сайте красноярского аэропорта.

Летать будут один раз в неделю — по понедельникам. Вылет в 20:50.

Первый рейс запланирован на 14 апреля. Продолжаться полеты по этому расписанию до 20 октября 2025.

Somon Air — это национальный перевозчик Таджикистана. Из Душанбе компания летает по 25 направлениям, в частности — в города Германии, ОАЭ, Турции, Китая, Индии, Ирана, Саудовской Аравии и т.д. Рейсы в Душанбе будут единственными в сетке перевозчика, связанными с Красноярском.

Также из Красноярска в столицу Таджикистана сейчас можно улететь «Уральскими авиалиниями». Рейсы выполняются дважды в неделю — по средам и воскресеньям. 

Читайте по теме:

Из Красноярска летом можно будет улететь в 11 стран

В международном аэропорте Красноярск перешли на весенне-летнее расписание и рассказали, в какие страны можно будет улететь из краевой столицы.

Количество рейсов из Красноярска в Сочи вырастет к лету

Авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») расширяет географию и частоту полетов в Сочи из регионов России.

Из Красноярска запустят рейсы в Абхазию

Росавиация выдала разрешения на выполнение рейсов в Абхазию из Красноярска и Москвы. Полеты могут стартовать уже в мае.

Не нужен нам берег турецкий: красноярцы стали меньше летать за границу

Если во внутренних авиаперевозках количество пассажиров, прошедших через красноярский аэропорт, за март 2025 выросло почти на 9%, то в зарубежных — сократилось, пусть и не слишком сильно.

В аэропорту Красноярска снова новый гендиректор

Примерно за полтора года до этого он возглавил компанию, управляющую воздушной гаванью города.

Самое читаемое
  • Санкт-Петербург, Москва, Крым. Куда жители Екатеринбурга планируют переехать на пенсии?Санкт-Петербург, Москва, Крым. Куда жители Екатеринбурга планируют переехать на пенсии?
  • Уральский девелопер выкупил полуразрушенный корпус лесотехнического университетаУральский девелопер выкупил полуразрушенный корпус лесотехнического университета
  • Банки живут ожиданиями. Почему падают ставки по вкладам? — Григорий ВахитовБанки живут ожиданиями. Почему падают ставки по вкладам? — Григорий Вахитов
  • Депутаты Госдумы «отменяют» целую отрасль российской экономикиДепутаты Госдумы «отменяют» целую отрасль российской экономики
  • ЦБ отозвал лицензию у «хронически убыточного» банка с пропиской на УралеЦБ отозвал лицензию у «хронически убыточного» банка с пропиской на Урале
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.