Проектировщики из Липецка, Красноярска и Екатеринбурга спроектируют улицы краевой столицы

Определены проектировщики для формирования нового облика пяти городских магистралей — 9 Мая, Тотмина, Высотная, Годенко, а также пр. им. газ. «Красноярский рабочий».

Концепцию преображения ул. Тотмина, Высотная, Михаила Годенко будет разрабатывать «Липецкий Инженерно-технический центр». Специалистам предстоит продумать новые пешеходные пути, спроектировать расположение газонов, привести к единому стилю ограждения, остановки и другие элементы благоустройства.
 
Проект для ул. 9 Мая будет разрабатывать красноярская компания БП «Вектор». Она возьмет за основу концепцию благоустройства нескольких кварталов — от ул. Водопьянова до пр. Комсомольский, которую ранее разработали в управлении архитектуры. В зеленой зоне вдоль улицы нужно создать единую прогулочную сеть с велодорожками, упорядочить парковочные места, предусмотреть зоны активного и тихого отдыха, детские и спортивные площадки, места для выгула собак. В оформлении планируется использовать стилистику советских времен 1950...1980.
 
Проект для пр. им. газеты «Красноярский рабочий» создаст «Е-кад Инжиниринг» (Екатеринбург). Они должны проработать идею зеленого коридора. Он будет состоять из ярусов разной высоты — деревьев, газонов и растений для сезонного размещения. 
 
Проекты должны быть готовы к концу 2025. Реализовать их планируют к 400-летию Красноярска.

Больше свежей ​​​информaции в TG-кaнaле DK
A еще нaс удобно читaть ВКонтaкте

Читaйте по ​теме:

 

Самое читаемое
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.