Красноярские цементники предложили будущим педагогам новую профессиональную траекторию

Красноярские цементники предложили будущим педагогам новую профессиональную траекторию
Иллюстрация: "Красноярский цемент"

В ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») состоялась экскурсия для студентов Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Предприятие посетили студенты пятого курса, которые заканчивают обучение по профилю «Биология и химия».

Отправной точкой экскурсионного маршрута по заводу стал корпоративный музей. Здесь гостей ознакомили с ключевыми вехами развития предприятия, история которого берет начало в 1944, наиболее значимыми достижениями прошлых лет. Участники встречи получили представление и о работе современной компании. Цементники рассказали молодежи о наиболее востребованных в отрасли профессиях, мерах социальной поддержки сотрудников и насыщенной корпоративной жизни, участие в которой — по желанию.

Доцент кафедры биологии, химии и методики обучения КГПУ им. В.П. Астафьева Ольга Фоминых отмечает, что ежегодно студенты вуза посещают ведущие «профильные» компании на территории города, в том числе ООО «Красноярский цемент».

Студенты данной группы — будущие учителя химии, но они могут связать свою жизнь с цементным производством, а не с педагогикой. На занятиях в университете они изучают, помимо прочего, процесс обжига, аналитические инструменты, качественный и количественный анализ. При такой теоретической базе возможно прохождение стажировки на заводе с дальнейшим трудоустройством», — говорит преподаватель.

Для лучшего понимания технологического процесса экскурсанты побывали в производственных подразделениях и пообщались с сотрудниками предприятия. Так, машинисты цеха «Помол» рассказали студентам об изготовлении тонкомолотой высокомарочной продукции.

Лаборатория и отдел технического контроля заинтересовали будущих специалистов проведением испытаний и показом образцов (балочек) цемента для определения прочностных характеристик.

До этого мы посещали другое предприятие, так что мне есть с чем сравнить. На цементном заводе меня поразили промышленные масштабы. Здесь какая-то особенная атмосфера и очень дружелюбный персонал. И, главное, здесь востребованы не только рабочие профессии, но и специалисты-химики», — делится впечатлениями студентка КГПУ им. В. П. Астафьева Диана Голубчикова.

Отметим, что профориентационные мероприятия для школьников и студентов проводятся на заводе регулярно.

Наши двери всегда открыты для молодежи. „Красноярский цемент“ — это стабильное и надежное предприятие, многие приходят к нам работать сразу после вуза и остаются на долгие годы. На заводе существует система адаптации нового персонала, когда наставник помогает вновь принятым сотрудникам как можно быстрей и легче вникнуть в работу, влиться в коллектив», — подчеркивает управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Дмитрий Киреев.

Самое важное о бизнесе региона в TG-кaнaле DK
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Читайте по ​теме:

Красноярский цементный завод подвел итоги работы в юбилейном году

Знаковый для компании год отмечен достижениями в сфере выпуска продукции и ее качества, модернизации оборудования и повышения уровня экологичности производства, соцполитики и в других направлениях.

Красноярский цементный завод отметил 80-летний юбилей

Праздник, посвященный 80-летию со дня ввода в эксплуатацию Красноярского цементного завода, собрал ветеранов производства, работников, представителей органов власти, бизнес-партнеров и других гостей.

Пополнен парк спецтехники «Красноярского цемента»

На производственную площадку ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») поступила новая современная спецтехника.

 

Самое читаемое
  • Скончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина БаковаСкончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина Бакова
  • Wildberries открыла в Екатеринбурге второй распредцентр за 12 млрд руб., будут строить ещеWildberries открыла в Екатеринбурге второй распредцентр за 12 млрд руб., будут строить еще
  • Работу производителя «Мирамистина» заблокировали на всей территории РФРаботу производителя «Мирамистина» заблокировали на всей территории РФ
  • Кофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июляКофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июля
  • Размещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретитьРазмещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретить
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.