Польша ввела санкции против красноярской семьи миллиардеров Шнайдер

Польша ввела санкции против красноярской семьи миллиардеров Шнайдер
Иллюстрация: Роспотребнадзор по Красноярскому краю

Сергей и Андрей Шнайдеры, основатели сети дискаунтеров «Светофор», еще с рядом компаний попали в санкционный список Польши.

Как сообщается на сайте МВД Польши, санкции введены против компании Torgservis, акционерами которой являются Шнайдеры. Бизнесменам заморозят счета в стране, у них не будет возможности участвовать в госзакупках, также их внесли в список нежелательных иностранцев. 
 
Причиной такого решения стало то, что Сергей и Андрей Шнайдер имеют бизнес в России, у них есть контракты с российскими поставщиками. В документе отмечается, что в Польше сеть работает через компанию Torgservis, которая зарегистрирована в Варшаве.
Санкции против семьи Шнайдер могут сократить доходы компании и косвенно повлиять на доходы федерального бюджета России», 7 говорится в документе на сайте МВД Польши.
Ранее DK.RU писал, что Сергей Шнайдер и его семья расположились на последнем месте в списке самых богатых людей мира среди российских предпринимателей, по версии Forbes. Его состояние в 2025 оценивается в $1 млрд. За год оно сократилось на $400 млн или 28,6%.

Читaйте по ​теме:

Миллиардеры с бизнесом в Красноярском крае вошли в список самых богатых людей мира

Журнал Forbes составил свежий ТОП миллиардеров мира. В него вошли 3028 предпринимателей. Это на 247 больше, чем год назад.

«Светофор» подал иск к чиновникам, которые назвали его «площадкой для сбыта фальсификата»

Такая формулировка предполагает доказанное нарушение статьи Уголовного кодекса, но следствия и суда не было, заявляет топ-менеджер сети. Атака на «Светофор» продолжается уже четвертый месяц.

Самое читаемое
  • В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • В Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить домаВ Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить дома
  • Хантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золотаХантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золота
  • Заросли борщевика станут поводом для изъятия земельных участковЗаросли борщевика станут поводом для изъятия земельных участков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.