Ограничения на продажу оружия и боеприпасов ввели в Красноярском крае

Ограничения на продажу оружия и боеприпасов ввели в Красноярском крае
Иллюстрация: изображение сгенерировано нейросетью Кандинский

О такой инициативе во время прямой линии сообщил Михаил Котюков, губернатор Красноярского края.

Михаил Котюков отметил, что нужно понимать, что «желающих испортить праздник будет огромное количество, мы исходим из обеспечения максимального режима безопасности проведения мероприятия». Поэтому с 29 апреля и до конца майских праздников принято решение ограничить продажу оружия и боеприпасов.

Хотя охотничий сезон начался, но продавцов и общества охотников, на сколько мне известно, заранее информировали и просили купить необходимые средства», — сообщил Михаил Котюков.

Кроме того, введены временные ограничения на продажу алкоголя в местах проведения праздничных массовых мероприятий и в 100 метрах около них, а также на полеты квадрокоптеров и других беспилотных аппаратов, и запуск салютов.

Ранее DK.RU также писал, что в регионе планируют ужесточить продажу алкоголя.

Читaйте по ​теме:

Какие налоговые изменения обернутся проблемами в бизнесе

В 2025 предприниматели региона встретились с рядом серьезных налоговых нововведений. Какие из них серьезнее всего повлияют на бизнес?

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.