Комплекс «Анастасия» будет рыть тоннель к железнодорожному вокзалу Красноярска

Комплекс «Анастасия» будет рыть тоннель к железнодорожному вокзалу Красноярска
Иллюстрация: Красноярское метро

Тоннелепроходческий комплекс завозят на строительную площадку будущей станции «Площадь Революции» в Красноярске, сообщил Михаил Котюков, губернатор Красноярского края.

Щит назвали «Анастасия» в честь Анастасии Стеблёвой, главного геолога партии Ангарской геологоразведочной экспедиции Красноярского геологического управления. Она более 30 лет исследовала и открывала месторождения в Нижнем Приангарье.

Чуть позже к «Анастасии» присоединится еще один тоннелепроходческий комплекс «Ирина». Вместе они будут прокладывать тоннели в сторону железнодорожного вокзала.
 
Что касается «Екатерины» и «Соломеи», то они суммарно преодолели уже свыше двух км. 
За несколько месяцев машины «Екатерина» и «Соломея» построили примерно столько же километров линии красноярского метро, сколько уже было возведено за последние 30 лет», – отметил Михаил Котюков.
Кроме того, завершается проектирование будущих станций. Обсуждать эскизы будут публично. Глава региона уточнил, что высказать свое мнение смогут все желающие красноярцы.
 

Видео: Красноярское метро

Напомним, в первой ветке метро предусмотрели пять подземных остановочных пунктов и один наземный (на ул. Молокова). Длина ветки составит 11 км. Генеральный подрядчик строительства первого этапа линии — ГК «Моспроект-3», субподрядчиком выступает группа компаний «Бамтоннельстрой-Мост».

Читайте по теме:

Самое читаемое
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.