У красноярского метро появился вариант логотипа. Сравниваем с другими городами

У красноярского метро появился вариант логотипа. Сравниваем с другими городами
Иллюстрация: Лаборатория развития

Дизайнеры продемонстрировали драфт логотипа для строящегося метро в Красноярске. Он не похож на другие.

Официально этот логотип не утвержден. Его разработчики — студия «Лаборатория развития». Логотип был сделан еще в 2022 по заказу правительства Красноярского края. Других вариантов в публичное пространство не попадало.

У красноярского метро появился вариант логотипа. Сравниваем с другими городами

 1

Фирменный стиль решен в двух цветах — красный и белый.

Чтобы фирменный стиль метро Красноярска был принят, компании необходимо представить еще несколько вариантов.

Варианты логотипов метро в городах России:

- в Москве буква «М» вписана в геотег

- в Санкт-Петербурге выбрали синий цвет Невы и европейский дизайн

- в Екатеринбурге решили остановиться на зеленом цвете и рубленных формах

- в Казани добавили национальные элементы

У красноярского метро появился вариант логотипа. Сравниваем с другими городами

 2

Читайте по теме:

Дошли до «Высотной»: тоннель от последней станции красноярского метро начнут рыть в мае

Станция «Улица Высотная» оставалась единственной в первой ветке, где не велось активных работы.

Осталась последняя: в Красноярске начали рыть пятую станцию метро

От нее в разные стороны запустят сразу четыре тоннелепроходческих комплекса.

В Красноярске начали готовить площадку под самую глубокую станцию метро

Метростроевцы зашли на станцию «Улица Копылова» и начали обустраивать здесь стройплощадку.

Улица Молокова в Красноярске кардинально изменится из-за метротрамвая

В Красноярске объявлены торги на проект реконструкции улицы в центре Взлетки. Ул. Молокова существенно изменит свой вид.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Бизнес-фитнес: как спортивные программы становятся частью стратегии компанийБизнес-фитнес: как спортивные программы становятся частью стратегии компаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.