В Красноярске начали готовить площадку под самую глубокую станцию метро

Метростроевцы зашли на станцию «Улица Копылова» и начали обустраивать здесь стройплощадку.

На ул. Копылова в Красноярске началась подготовка к строительству демонтажной камеры у одноименной станции метро.

С учетом решения о включении в состав линии метротрамвая в Красноярске уже построенного в 2005... 2008 тоннеля от ул. Высотной до ул. Копылова разработан новый проект размещения котлована демонтажной камеры для тоннелепроходческих щитов», — сообщил Константин Матвеев, генеральный директор холдинга «Моспроект-3», которая выступает генподрячиком строительства.

Котлован, о котором говорит Матвеев, будет самым глубоким на всем протяжении красноярского метрополитена — 60 метров от поверхности.

В демонтажной камере сойдутся три тоннеля — от станции «Высотная» и два от станции «Вокзальная». Из нее же начнется строительство самой станции «Улица Копылова».

Сейчас на площадке заканчивают работать археологи (ранее DK.RU рассказывал о том, что они нашли на «Улице Карла Маркса») Там, где их задачи уже решены, началась планировка земельного участка и обустройство временных дорог.

Напомним, что всего в первой линии красноярского метро будет шесть станций. Сейчас работы идут на двух из них — от «Улицы Шахтеров» роют тоннели к «Улице Карла Маркса», а на «Вокзальной» продолжают обустраивать котлован. В этом году на строительство метро планируется потратить 42,3 млрд рублей, а в следующем — 10,03 млрд.

Больше информации в ТГ-канале ДК

Читайте по теме:

Улица Молокова в Красноярске кардинально изменится из-за метротрамвая

В Красноярске объявлены торги на проект реконструкции улицы в центре Взлетки. Ул. Молокова существенно изменит свой вид.

Стройка года: красноярское метро зашло под землю

Главной стройкой 2024 в Красноярске по праву может считаться метро, многолетние разговоры о котором наконец-то сменились реальными действиями.

Михаил Котюков: первая очередь метро не решит транспортную проблему Красноярска

Проектировщики готовят городу продолжение стройки.

Суд назначил экс-премьеру правительства Красноярского края Юрию Лапшину реальный срок за коррупцию при строительстве метро

Центральный районный суд Красноярска вынес решение по делу бывшего премьер-министра правительства Красноярского края.

 

Самое читаемое
  • В Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детейВ Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детей
  • Из Красноярска отменили рейсы на Шри-ЛанкуИз Красноярска отменили рейсы на Шри-Ланку
  • Депутаты Заксобрания Красноярского края выбрали себе спикераДепутаты Заксобрания Красноярского края выбрали себе спикера
  • В Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центрВ Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центр
  • Искусственный интеллект подключат к управлению Красноярским краемИскусственный интеллект подключат к управлению Красноярским краем
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.