Путин поручил построить новый аэропорт на Таймыре

Путин поручил построить новый аэропорт на Таймыре
Иллюстрация: DK | YandexART

Президент России Владимир Путин поручил возвести аэропорт в бухте Ефремова на Таймыре в период с 2027 по 2029. Объект войдет в план развития арктического поселка Диксон.

Поручение содержится в перечне, опубликованном на сайте Кремля по итогам рабочей поездки главы государства в Мурманск 27 марта. Новый аэропорт предусмотрен для агломерации Диксон и станет частью инфраструктурного развития опорных территорий Арктической зоны.

Бухта Ефремова расположена на полуострове Таймыр, который административно относится к Таймырскому Долгано-Ненецкому району Красноярского края. На его территории находится поселок Диксон с населением около 300 человек.

Строительство аэропорта включено в список поручений, утвержденных после участия Владимира Путина в Международном арктическом форуме. В ходе визита президент также провел совещание в штабе морских операций Северного морского пути. Он подчеркнул, что проекты в Арктике должны соответствовать задачам «исторического масштаба».

Справка

Диксон — один из самых северных населенных пунктов России. Объекты транспортной инфраструктуры в регионе реализуются в рамках долгосрочной стратегии освоения Арктики, с акцентом на логистику, безопасность и устойчивое развитие.

Читайте также

Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
  • США обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с УкраинойСША обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с Украиной
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.