Бизнес-дайджест DK.RU: как изменится Красноярск, новые бизнесы, культурная «Реконструкция»

Бизнес-дайджест DK.RU: как изменится Красноярск, новые бизнесы, культурная «Реконструкция»
Иллюстрация: коллаж DK.RU

Редакция «Делового квартала» выбрала самые резонансные события недели. Главные новости бизнеса и политики — в дайджесте DK.RU.

Плюс цирк и бассейн, минус — «Эльдорадо» 

На этой неделе DK.RU много писал о том, как в ближайшее время преобразится Красноярск. Так, стали известны новые сроки завершения реконструкции цирка — этот вопрос на контроль взял лично Александр Новак, экс-красноярец, а ныне заместитель председателя правительства РФ. 

Масштабное преображение ждет и остров Отдыха. К 2028 там планируют возвести пешеходный мост, смотровую площадку и другую инфраструктуру. Проект концепции благоустройства уже готов.

Правобережью Красноярска пообещали новый бассейн за 800 млн рублей. На этой неделе эскизы спортивного сооружения представили горожанам.

Кроме этого, появились новости о судьбе многострадального долгостроя на ул. Сурикова. В департаменте градостроительства Красноярска рассказали, что сейчас происходит с «Эльдорадо»

Бизнесы приходят, бизнесы уходят 

В Красноярске планируют запустить завод по производству воздушных фильтров. В проект, инициатором которого стала компания «Панда-Трубочист», вложат 400+ млн рублей

В то время, как история одних бизнесов только начинается, другие бизнесы сворачивают свою работу или ищут новое место. Именно так произошло с гастропабом и магазином, которые были вынуждены сменить «прописку» из-за сноса здания в центре Красноярска.

А вот сеть известных интим-шопов «Точка Любви» меняет не место расположения, а владельца. Этот бизнес выставили на продажу и просят за него 24 млн рублей

Спецпроекты DK.RU

На этой неделе DK.RU рассказал истории пяти красноярских бизнесов, которые экспортируют за рубеж необычные товары — от юрт до гамаков. А также о сложностях и возможностях, с которыми сегодня сталкиваются экспортеры. 

Маркетологи Красноярска высказались на тему коллабораций на эксклюзивной основе. Этот вопрос DK.RU затронул не просто так: недавно ГК «Медведь Холдинг» прекратила сотрудничество с футбольным клубом «Енисей», а поводом для этого стало сотрудничество клуба с другим автопартнером. 

DK.RU также рассказал о том, как будет работать одна из самых необычных досугово-культурных площадок лета ‘2025 в Красноярске. Речь о пространстве событий «Реконструкция», которое открывается в здании бывшего советского бассейна.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
  • Инвесторы готовы скупать жилье в ОАЭ с дисконтом (но желающих продавать нет)Инвесторы готовы скупать жилье в ОАЭ с дисконтом (но желающих продавать нет)
  • Первоуральский новотрубный завод остановил работу старейшего цеха из-за ситуации в отраслиПервоуральский новотрубный завод остановил работу старейшего цеха из-за ситуации в отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.