«Все ниже, и ниже, и ниже»: падение промпроизводства в Красноярском крае набирает обороты

Отставание промышленного сектора региона от прошлогодних результатов становится все больше.

По итогу апреля 2025 промышленное производство в Красноярском крае сократилось на 6,2% по сравнению с тем, что было год назад. Такие данные опубликовал Красноярскстат.

Больше всего потерял обрабатывающий сектор — 7,3%. Также ощутимо сократилась добыча полезных ископаемых — на 6%. Энергетика потеряла меньше — 3,4%. Вырос только сегмент ЖКХ, причем сразу на 24,1%.

Сокращение промпроизводства в Красноярском крае отмечается с начала этого года. Так, по итогу января оно составило 6,7% год к году. В последующие месяцы ситуация несколько выправилась (хотя роста все равно не было). За счет этого результаты 1К2025 отстали от того, что было год назад, всего на 3,2%. Однако по итогу января... апреля годовой разрыв опять увеличился до 4%.

Читайте по теме:

Машиностроительные компании Белоруссии увеличат присутствие в Красноярском крае

Речь идет о создании новых дилерских центрах, запуске сборочных производств и поставке транспорта для городских перевозок.

В запуск форелевой фермы в Лесосибирске вложат 105 млн рублей

Лесосибирская компания «Сиблюкс» планирует открыть в городе предприятие по выращиванию радужной форели.

Завод по производству воздушных фильтров за 414 млн рублей запустят в Красноярске

Инициатором проекта стала компания «Панда-Трубочист». Для запуска производства сейчас ищут инвестора.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.