В Красноярском крае выделили 1 млрд на программу «Профессионалитет» для студентов

В Красноярском крае выделили 1 млрд на программу «Профессионалитет» для студентов
Иллюстрация: krskstate.ru

Об этом сообщил Михаил Котюков, выступая с ежегодным посланием. Особое внимание он уделил реализации новых национальных целей.

С 1 сентября 8 + тыс. студентов будут учиться по новым программам в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Это 11% от всех учащихся техникумов.

По проекту «Профессионалитет» в Красноярском крае создадут производственные кластеры. Сейчас их уже шесть:

  • цифровое земледелие и современные агропромышленные технологии,
  • металлургический
  • два топливно-энергетических
  • транспортно-логистический
  • железнодорожный

Также в Красноярском крае была запущена региональная программа «Профессионалитет для всех». Ее финансирование в течение трех лет составит 1 млрд рублей.

В эти проекты средства будут вкладываться на паритетной основе с нашими ключевыми индустриальными партнерами. Поддержка проекта уже выражена предприятиями оборонно-промышленного комплекса, энергетики, транспорта, — отметил Михаил Котюков.

Добавим, в ежегодном послании губернатор Красноярского края уделил особое внимание реализации новых национальных целей, определённых президентом РФ до 2030.

Отметим, финансирование нацпроектов в Красноярском крае в 2025 составит почти 50 млрд рублей, из них более 21 млрд рублей — федеральные средства.

Читайте по теме:

Михаил Котюков подписал закон о муниципальной реформе и дал название округам

Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, подписал закон о территориальной организации местного самоуправления в регионе. На прошлой неделе во втором чтении его одобрили депутаты Заксобрания.

Между Красноярском и Минском хотят запустить прямые рейсы

Вопросы сотрудничества между Красноярским краем и Республикой Беларусь обсудили в Минске Михаил Котюков, губернатор, и Александр Лукашенко, президент республики.

На закупку газа для экологичных автобусов Красноярска потратят 1,2 млрд рублей

Контракт на закупку сжиженного природного газа рассчитан на пять лет.

Самое читаемое
  • Вице-премьер Марат Хуснуллин: РФ нужны тысячи километров скоростных дорогВице-премьер Марат Хуснуллин: РФ нужны тысячи километров скоростных дорог
  • Спрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причиныСпрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причины
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»«Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.