В Красноярске на День города запретят запускать квадрокоптеры и заставят проходить досмотр

В Красноярске на День города запретят запускать квадрокоптеры и заставят проходить досмотр
Иллюстрация: DK | YandexART

В городской администрации рассказали, какие меры безопасности примут на время празднования 397-летия Красноярска. Мероприятия в честь Дня города запланированы 6...8 июня.

Зрителям концертов на Караульной горе и в Татышев-парке нужно будет пройти досмотр. Так, 6...7 июня перед выступлениями в парке Покровский установят пять КПП. А 8 июня на острове Татышев их будет 15. В тот день вечером выступят красноярские коллективы «Громче», «Красный Яр» и приглашенная певица Пелагея. 

Что запрещено брать с собой: 

  • колюще-режущие предметы

  • аэрозоли

  • пиротехнику

  • зажигалки, все виды жидкостей в любых объемах,

  • оружие, даже при наличии лицензии на него

  • нежелательно быть с большой сумкой или рюкзаком. 

Кроме того, горожанам в дни празднования нельзя пользоваться БПЛА и квадрокоптерами. Юрлицы смогут запустить такие устройства, что аппараты зарегистрированы и есть разрешение на их полет. 

На концерт Пелагеи и выступления других коллективов на острове Татышев 8 июня красноярцев просят приезжать на автобусах. Для них запустят специальные шаттлы через Октябрьский мост в интервале 18:00...23:27 от парковок возле ТЦ «Авиатор» и гипермаркета «ОКей».

Читайте по теме:

Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Российские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физикуРоссийские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физику
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.